Можно ли заразить ребенка при кормлении?

Симптомы, лечение, какие анализы сдать, диагностика болезни.
Ответить
Zlata.Ya
Контактная информация:

Сообщение Zlata.Ya » 20 мар 2017, 07:06

Здравствуйте. Во время беременности обнаружили гепатит С. Родила нормально, дочка здорова. Но педиатр настаивает, чтобы перестала кормить ребенка грудью, что велика вероятность заражения. Мне кажется, она неправа. Вроде, вирус передается через кровь. Или, на самом деле, можно заразить ребенка при кормлении?

MaRussiya
Контактная информация:

Сообщение MaRussiya » 20 мар 2017, 09:32

Здравствуйте :) Через молоко гепатит С не передается. Скорее всего, педиатр этого не знает и перестраховывается. Не бросайте кормить ребенка. Только следите, чтобы на сосках трещинок и ран не было.

Zlata.Ya
Контактная информация:

Сообщение Zlata.Ya » 21 мар 2017, 06:11

Вот и я так же считаю, что не должна дочурка заразиться через молоко. В основном, у меня организм здоровый, хочу подольше покормить ее, чтобы иммунитет передался. А эта паникерка, говорит, что надо срочно перетягивать грудь и переводить ее на искусственное вскармливание :(

Надежда
Контактная информация:

Сообщение Надежда » 23 мар 2017, 16:26

MaRussiya писал(а):
20 мар 2017, 09:32
Здравствуйте :) Через молоко гепатит С не передается. Скорее всего, педиатр этого не знает и перестраховывается. Не бросайте кормить ребенка. Только следите, чтобы на сосках трещинок и ран не было.
Получается, что представляют опасность для ребенка только трещинки и ранки на сосках? Опасны для ребенка все повреждения на сосках или только те, из которых видно выделение крови (или кровянистых выделений)

Валерия
Контактная информация:

Сообщение Валерия » 23 мар 2017, 18:42

Риск очень велик так как действительно могут быть различные трещинки и ранки, по этому желательно пройти дополнительно пройти консультацию у врача - это будет практично.

Катерина П.
Контактная информация:

Сообщение Катерина П. » 28 мар 2017, 10:35

Вообще вирусным гепатит С не является абсолютным противопоказанием к грудному вскармливанию. Но если ваш педиатр так настаивает на переводе на искусственное питание проконсультируйтесь с другим врачом (или даже другими врачами). И уже на основании их мнений принимайте окончательное решение о прекращении или продолжении грудного вскармливания.

NATALY
Контактная информация:

Сообщение NATALY » 29 мар 2017, 15:28

При гепатите С у мамы чаще всего разрешают кормить грудью только до того периода как у малыша появятся зубы. Так как с появлением зубов возрастает риск травматизации сосков. А это опасно для крохи.Если же мама болеет гепатитом В или гепатитом С в острой стадии, то грудное кормление в этом случае обычно запрещают полностью.

Ответить