Вакцинация против гепатита В

Как разобраться в анализах, схема терапии
Ответить
Tamara
Контактная информация:

Сообщение Tamara » 28 мар 2017, 12:40

Но ведь можно, наверное, провести вакцинацию ребенка против гепатита В по желанию родителей? Или нужны более веские факторы для прививания?

Natawa
Контактная информация:

Сообщение Natawa » 02 апр 2017, 02:10

Не слышала, о том что в роддоме детям делают прививки от гепатита В. Также не в курсе что такое когда-то было. О каких годах и на примере какого региона идет речь? Случайно не с прививкой БЦЖ спутали вакцинацию против гепатита В? (Прививка БЦЖ делает от туберкулеза, напомню если что)

Стоун

Сообщение Стоун » 03 май 2017, 20:34

От гепатита Б делают прививку, это я точно знаю, потому что сестра недавно рожала и никак не могла определиться - делать ее или нет. Родители сказали что нам так же делали. Было это лет двадцать пять - тридцать назад. А вот помогает она или нет, это тот еще вопрос.

Nika-Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika-Nika » 30 май 2017, 12:49

Не знаю, кто как, но я ребенку, в первую очередь, сделаю вакцинацию против гепатита В. Прививка помогает, ведь дети, которые живут с инфицированными родителями, остаются здоровыми.

hobo
Контактная информация:

Сообщение hobo » 01 июн 2017, 04:07

Те, кто отказываются прививать ребенка от гепатита В, совершенно не понимают, какой опасности они подвергают свое чадо. Вакцинация помогает не заболеть. Вирус разрушается, попадая в организм.

AvA
Контактная информация:

Сообщение AvA » 01 июн 2017, 09:38

Интересен такой момент: были ли случаи, когда привитый человек заболевал гепатитом В? Откуда пошло, что прививки делать не надо, что они не помогают?

Alica
Контактная информация:

Сообщение Alica » 17 июн 2017, 14:52

Прививка от гепатита В лишь снижает риск заражения гепатитом В, но не исключает полностью. С 2002 года эта прививка является обязательной для всех новорожденных.

Ответить