Вакцинация против гепатита В

Как разобраться в анализах, схема терапии
Ответить
Joanna
Контактная информация:

Сообщение Joanna » 05 мар 2017, 17:18

Вспомнила сейчас что в роддоме детей вакцинируют — как тогда заражаются? Или у вакцины так же есть срок годности? Интересует потому что дети контактируют в быту с человеком с гепатитом В. Есть риск для них заразится?

Виктория_77
Контактная информация:

Сообщение Виктория_77 » 07 мар 2017, 08:38

Ученные считают что вакцина действует на протяжении 22 лет, это если сделать ее в младенчестве. Но, любая вакцина не обязательна, пациент решает сам делать или нет, вот по этому и больные гепатитом существуют и будут существовать.

Hyrma

Сообщение Hyrma » 13 мар 2017, 19:28

Если бы все вакцины всегда срабатывает, грипп уже давно исчез бы с лица нашей планеты, как и многие другие заболевания. К сожалению, вакцинация это не панацея и не всегда она приводит к образованию стойкой иммунитета. И про срок годности вам уже правильно сказали.
Много разных факторов влияет.

Drozdova
Контактная информация:

Сообщение Drozdova » 14 мар 2017, 09:33

Первый раз слышу о том, что от гепатита прививают всех детей :shock: ?!! На сколько мне известно, это по желанию, а такого желания у людей особо нет, сейчас даже плановые прививки, типа кори, краснухи многие делать не желают...

Фарника
Контактная информация:

Сообщение Фарника » 15 мар 2017, 12:18

А я даже и не знал, что есть какая то такая вакцинация. Но я думаю, что лучшей профилактикой заболевания осознанное отношение ко всему здоровью.

Марат
Контактная информация:

Сообщение Марат » 24 мар 2017, 23:07

Drozdova писал(а):
14 мар 2017, 09:33
Первый раз слышу о том, что от гепатита прививают всех детей :shock: ?!! На сколько мне известно, это по желанию, а такого желания у людей особо нет, сейчас даже плановые прививки, типа кори, краснухи многие делать не желают...
Это сейчас все по желанию, а раньше вакцинация по плану была обязательной. Разве что были исключения по медицинской части. Тем не менее, люди с болезнями все равно есть. То ли не так всесильны вакцины, то ли срок давности проходит.

Mari
Контактная информация:

Сообщение Mari » 26 мар 2017, 14:15

Насколько мне известно, прививки от гепатита В (в четыре этапа) делают всем новорожденным и малышам до года лишь в той местности, где высокий уровень заболеваемости вирусным гепатитом В и детям, чьи матери являются носителями этого вируса. Эта прививка действует до совершеннолетия ребенка.
Изображение

badoz666
Контактная информация:

Сообщение badoz666 » 26 мар 2017, 20:00

А в каких районах высокий уровень заболеваемости, а в каких низких? Я не совсем понимаю градацию по выполнению прививок, когда детей постоянно перемещают туда-сюда. Курорты, бабушки на лето, гости из других городов и прочее.

Ответить