Влияет ли гепатит на зачатие?

Как разобраться в анализах, схема терапии
Ответить
Юнона
Контактная информация:

Сообщение Юнона » 06 апр 2017, 13:33

Подруга не могла долго забеременеть. Обошла несколько врачей, сдала кучу анализов, среди которых был и на гепатит, вот тут то и стало известно, что она болеет. Врач говорит, что это причина того, что она не могла забеременеть. Скажите, такое реально или это бред?

badoz666
Контактная информация:

Сообщение badoz666 » 08 апр 2017, 17:18

Я не думаю, что это бред. Когда организм ослаблен болезнью, то он включает режим самосохранения. Беременность - это же тоже большая нагрузка. Видимо организм сам себя ограничивал от этого.

Anasteisha
Контактная информация:

Сообщение Anasteisha » 09 апр 2017, 14:47

Наличие в крови вируса ни коем образом не сказывается на способности зачатия ребенка, при чем не с мужской стороны, не с женской. Так что причина по которой подруга не может забеременеть, кроется в другом.

Ольгиенко
Контактная информация:

Сообщение Ольгиенко » 23 апр 2017, 13:06

Гепатит не поражает половые органы. И еще он не влияет на выработку ни яйцеклеток, ни сперматозоидов. Поэтому сам гепатит не повредит зачать. Но если организм ослаблен гепатит в целом, то беременность просто не наступит. Дто самосохранение.

Виталина
Контактная информация:

Сообщение Виталина » 25 апр 2017, 09:32

Ну тут как сказать. Сам гепатит не поражает гениталии (как уже сказали). Но, если у девушки тяжелая форма гепатита и ее организм истощен, то забеременеть гораздо сложнее. Пусть пролечится.

Оливия
Контактная информация:

Сообщение Оливия » 26 апр 2017, 08:16

Юнона писал(а):
06 апр 2017, 13:33
Подруга не могла долго забеременеть. Обошла несколько врачей, сдала кучу анализов, среди которых был и на гепатит, вот тут то и стало известно, что она болеет. Врач говорит, что это причина того, что она не могла забеременеть. Скажите, такое реально или это бред?
Бред, конечно! Наши врачи что угодно могут выдумать лишь бы выкачать денег побольше с пациента. Пускай она пойдет к другому специалисту и не переживает. А болезнь выявили вовремя.

Стоун

Сообщение Стоун » 03 май 2017, 20:41

У бесплодия столько причин, что только их перечисление займет здесь всю страницу. Если врач спихнул все только на инфекцию, не попытавшись лечить, значит... ему не заплатили?А вот как даст она на лапу, сразу же окажеться что нужно витаминьчики пропить, гармоньчики проколоть, стимуляторы попринимать, и через девять месяцев будет вам счастье.

Nika-Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika-Nika » 30 май 2017, 12:46

Я сама не могла забеременеть, а потом узнала, что у меня гепатит. Но мой гинеколог сказала, что это заболевание не влияет на зачатие. Бывает, что у мужа и жены гепатит, а они рожают детей.

Ответить