Вич + гепатит С, сколько проживу?

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Ответить
Люка
Контактная информация:

Сообщение Люка » 20 фев 2017, 14:59

У меня ВИЧ, сейчас под вопросом гепатит С, скажите, если мой диагноз подтвердиться, сколько мне останется жить?!!! Я понимаю, что срок мой не долгий, но вера, что все таки не так быстро, остается :(

Милослава
Контактная информация:

Сообщение Милослава » 21 фев 2017, 07:32

Я вам искренне сочувствую. Ответить на ваш вопрос сложно, зависит от многих факторов: возраст, пол, сколько больны Вич, как лечитесь, в каком состоянии организм и иммунная система...

ZuBRR
Контактная информация:

Сообщение ZuBRR » 21 фев 2017, 08:04

Не надо раньше времени себя хоронить. Гепатит С вообще можно вылечить, так что это не проблема, а с ВИЧ люди и 5, и 10 лет живу.. Главное, соблюдать все рекомендации, вести здоровый образ жизни.

Selena
Контактная информация:

Сообщение Selena » 22 фев 2017, 07:24

Верно вам говорят, сейчас ВИЧ и гепатит - не приговор. И то, и другое хорошо подается лечению и срок жизни больных довольно длинный. Да, у вас ситуация сложнее, чем если бы у вас была только одна болезнь, но это не повод раньше времени себя хоронить.

Gi4ors
Контактная информация:

Сообщение Gi4ors » 27 фев 2017, 12:55

У меня 5 лет назад было 2 гепатита одновременно В и С, я смогла побороть оба, так что у вас есть большие шансы тоже победить недуг. Это раньше такие болезни были приговором. сейчас удачно лечится и люди живут долго и счастливо.

Lilya
Контактная информация:

Сообщение Lilya » 01 мар 2017, 17:23

Люка, по вашему сообщению понятно что у вас сейчас упадок духа. Но как раз ваше настроение должно быть боевым. Вам нужно не раскисать, а настроиться на борьбу с болезнью. Сейчас гепатит успешно лечится, ВИЧ хотя и не лечится, но с ним живут сейчас достаточно долго. У Вас есть мечта? Живете ради неё! Может, есть дети? Дети - это вообще огромная мотивация для того, чтобы жить. Эффективность лечения часто зависит от настроения больного. Почитайте записки Ирины Гавришевой, как она лечилась в отделении гематологии и насколько сильной была её тяга к жизни.
Здоровье - это главное жизненное благо. (Януш Корчак)

Mari
Контактная информация:

Сообщение Mari » 28 мар 2017, 14:37

Вич и гепатит С - не приговор. Важно только, чтобы эти болезни были диагностированы как можно раньше и было начато своевременное лечение. Поэтому не отчаивайтесь, берите себя в руки, идите к врачу, проходите необходимые исследования и начинайте лечение. Все получится!

max1978
Контактная информация:

Сообщение max1978 » 28 мар 2017, 20:30

Люка писал(а):
20 фев 2017, 14:59
У меня ВИЧ, сейчас под вопросом гепатит С, скажите, если мой диагноз подтвердиться, сколько мне останется жить?!!! Я понимаю, что срок мой не долгий, но вера, что все таки не так быстро, остается :(
гепатит сейчас лечится и по ВИЧ на современной терапии можно прожить долгую, полноценную жизнь.

Ответить