Заражение детей гепатитом

Рекомендации и советы по лечению вирусных гепатитов у детей различного возраста. Дневники противовирусной терапии детей.
Ответить
Milka
Контактная информация:

Сообщение Milka » 02 апр 2017, 11:37

Так что же получается, не только взрослым людям, но и детям время от времени нужно сдавать анализы на гепатит? А то мало ли, вдруг где-то заразился, руки забыл помыть вовремя или яблоко немытое съел.

Юнона
Контактная информация:

Сообщение Юнона » 04 апр 2017, 11:47

badoz666 писал(а):
25 мар 2017, 18:48
А эта вакцинация добровольная или она входит в общий перечень нужных прививок? Просто какие-то прививки считаются обязательными, а какие-то нет.
Вакцина добровольна, но надо делать со временем повторную, так как у нее есть срок годности, если так можно выразится. Но насколько я знаю, гепатитом А довольно сложно заразится, хотя многие смотрю думают по другому.

badoz666
Контактная информация:

Сообщение badoz666 » 05 апр 2017, 10:29

Юнона писал(а):
04 апр 2017, 11:47
badoz666 писал(а):
25 мар 2017, 18:48
А эта вакцинация добровольная или она входит в общий перечень нужных прививок? Просто какие-то прививки считаются обязательными, а какие-то нет.
Вакцина добровольна, но надо делать со временем повторную, так как у нее есть срок годности, если так можно выразится. Но насколько я знаю, гепатитом А довольно сложно заразится, хотя многие смотрю думают по другому.
А повторную через какое время надо делать? На какой срок хватает этой прививки, на год или дольше? И можно ли их делать бесплатно? К педиатру с этим вопросом обращаться или куда?

Якушев
Контактная информация:

Сообщение Якушев » 09 май 2017, 17:23

А при этом говорят, что у цыган самые здоровы дети. Которые как ни крути, а почти не болеют никогда. Вот как так происходит? Кто-нибудь может это объяснить?

Alica
Контактная информация:

Сообщение Alica » 17 июн 2017, 18:34

Якушев писал(а):
09 май 2017, 17:23
А при этом говорят, что у цыган самые здоровы дети. Которые как ни крути, а почти не болеют никогда. Вот как так происходит? Кто-нибудь может это объяснить?
У детей цыган просто вырабатывается иммунитет к различным бактериям. Кстати, ученые проводили исследование и выяснили, что у детей, которые живут в стерильной чистоте, значительно снижается иммунитет.

Ответить

Вернуться в «Лечение вирусных гепатитов у детей»