Заражение детей гепатитом

Рекомендации и советы по лечению вирусных гепатитов у детей различного возраста. Дневники противовирусной терапии детей.
Ответить
Марат
Контактная информация:

Сообщение Марат » 24 мар 2017, 23:12

Насколько я знаю, дети достаточно легко могут заразиться гепатитом, в частности гепатитом А, так как он легко передается через немытые руки, игрушки, воду. У нас в школе была девочка переболевшая гепатитом А. Помню, она очень долго не ходила в школу и потом еще длительное время должна была соблюдать диету.
Скажите, как лечат детей от гепатита и можно ли его излечить?

Надежда
Контактная информация:

Сообщение Надежда » 25 мар 2017, 02:33

Гепатит А у детей возможно полностью излечить. Лечение назначает только врач, самолечение в данном случае категорически неуместно! В регионах с высоким уровнем заболеваемости гепатитом детям проводят вакцинацию.

Timyp
Контактная информация:

Сообщение Timyp » 25 мар 2017, 17:39

Марат писал(а):
24 мар 2017, 23:12
Насколько я знаю, дети достаточно легко могут заразиться гепатитом, в частности гепатитом А, так как он легко передается через немытые руки, игрушки, воду. У нас в школе была девочка переболевшая гепатитом А. Помню, она очень долго не ходила в школу и потом еще длительное время должна была соблюдать диету.
Скажите, как лечат детей от гепатита и можно ли его излечить?
Заражения гепатитом можно избежать. Для этого с раннего детства детей нужно учить правилам гигиены. Также нужно заботиться о том, чтобы у ребенка был высокий иммунитет. Ведь если у ребенка сильный иммунитет, то столкнувшись с вирусом он может и не заразиться им.

badoz666
Контактная информация:

Сообщение badoz666 » 25 мар 2017, 18:48

А эта вакцинация добровольная или она входит в общий перечень нужных прививок? Просто какие-то прививки считаются обязательными, а какие-то нет.

Марат
Контактная информация:

Сообщение Марат » 26 мар 2017, 00:11

Timyp писал(а):
25 мар 2017, 17:39

Заражения гепатитом можно избежать. Для этого с раннего детства детей нужно учить правилам гигиены. Также нужно заботиться о том, чтобы у ребенка был высокий иммунитет. Ведь если у ребенка сильный иммунитет, то столкнувшись с вирусом он может и не заразиться им.
Мне кажется, Тимур, что это легче сказать, чем сделать. Себя ребенком помните? Неужели не тащили в рот яблоко прямо с яблони или вообще с земли? При этом руки, конечно же, тоже были немытыми. Лично я так и делал, хотя мне постоянно говорили, что нужно руки мыть.

Timyp
Контактная информация:

Сообщение Timyp » 26 мар 2017, 11:57

Марат писал(а):
26 мар 2017, 00:11
Timyp писал(а):
25 мар 2017, 17:39

Мне кажется, Тимур, что это легче сказать, чем сделать. Себя ребенком помните? Неужели не тащили в рот яблоко прямо с яблони или вообще с земли? При этом руки, конечно же, тоже были немытыми. Лично я так и делал, хотя мне постоянно говорили, что нужно руки мыть.
Все верно, было дело! :) И руки грязные в рот тянул, и фрукты немытые ел, и даже камни и песок иногда на вкус пробовал... Но время тогда было другое, тогда не было столько болезней как сейчас. Да и за детьми тогда следили намного меньше, у меня во дворе все дети тогда лет с 3-4 гуляли сами. А сейчас ребенка лет до 8 выводят на прогулку родители или няня. Поэтому по возможности надо следить за соблюдением ребенком правил личной гигиены, напоминать ему их, рассказывать о рисках заболеть разными страшными болезнями если не мыть руки и т д.

Марат
Контактная информация:

Сообщение Марат » 26 мар 2017, 15:31

Да я понимаю, что сейчас не то время и все такое. И, конечно, уверен, что детей нужно учить мыть руки. И все-таки все равно может ребенок заболеть, даже будучи страшной чистюлей. К сожалению, не все зависит от родителей и детей. Есть еще другое окружение - детский сад, улица.

Irina
Контактная информация:

Сообщение Irina » 26 мар 2017, 16:38

К сожалению, в наше время так много болезней, что полностью быть уверенным в том, что не заболеешь, невозможно. Дети, как и взрослые должны иметь привычку мыть руки, мыть фрукты и овощи, не есть в подозрительных местах. Но и это в случае невезения не гарантирует здоровья.

Ответить

Вернуться в «Лечение вирусных гепатитов у детей»