Через какое время можно сказать, болезнь не вернется?

Желаем всем вечного минуса и долгих лет жизни
Ответить
Мелисса
Контактная информация:

Сообщение Мелисса » 04 мар 2017, 14:31

Читаю посты тех, кто уже вылечился, одни пишут, что год с минусом, другие пару месяцев... И стало мне интересно, а через какое время можно сказать, болезнь больше не вернется или риск есть всегда?

Кристи
Контактная информация:

Сообщение Кристи » 04 мар 2017, 21:25

Насколько мне известно, делать выводы что болезнь ушла можно по истечению 9-12 месяцев стабильного минуса. Но малый процент риска все равно еще остается, поэтому сдавать анализы нужно обязательно и в дальнейшем.

Хан

Сообщение Хан » 05 мар 2017, 05:27

Знаю одного парня в интернете - у него через два года анализы опять вирус показали. Может он такой уникальный, или умудрился заново заразиться, х/з. Я бы не расслаблялся, точно не через пару месяцев.

Надежда
Контактная информация:

Сообщение Надежда » 05 мар 2017, 14:25

Хан писал(а):
05 мар 2017, 05:27
Знаю одного парня в интернете - у него через два года анализы опять вирус показали. Может он такой уникальный, или умудрился заново заразиться, х/з. Я бы не расслаблялся, точно не через пару месяцев.
Заразиться повторно можно, иммунитет к вирусу гепатита не вырабатывается. Вирус у него тот самый снова появился? Но это же каким пофигистом быть, чтобы после полного излечения снова наступить на те же грабли и заразиться снова. :evil:

Joanna
Контактная информация:

Сообщение Joanna » 05 мар 2017, 18:39

Предположим ... для асоциальных личностей это норма. Для алкоголиков, наркоманов.
Или все может быть значительно проще — он вылечился, а его подружка или жена — нет. Заразиться снова в таком случае достаточно просто.

Хан

Сообщение Хан » 06 мар 2017, 03:03

Надежда писал(а):
05 мар 2017, 14:25
Хан писал(а):
05 мар 2017, 05:27
Заразиться повторно можно, иммунитет к вирусу гепатита не вырабатывается. Вирус у него тот самый снова появился? Но это же каким пофигистом быть, чтобы после полного излечения снова наступить на те же грабли и заразиться снова. :evil:
Глупость человеческая не знает границ.
Это как человек, у которого рак лёгких, продолжает курить. Или тот, у кого цироз печени - продолжает пить. Самоубийство - личное дело каждого. Выбор. Что я ещё могу сказать?

karambol
Контактная информация:

Сообщение karambol » 13 мар 2017, 19:00

Мне кажется, что говорить, что ты здоров можно только спустя год,а иногда даже и через несколько лет, потому у каждого реабилитация после речения происходит по разному.

Lokomotiv
Контактная информация:

Сообщение Lokomotiv » 13 мар 2017, 20:32

Мелисса писал(а):
04 мар 2017, 14:31
Читаю посты тех, кто уже вылечился, одни пишут, что год с минусом, другие пару месяцев... И стало мне интересно, а через какое время можно сказать, болезнь больше не вернется или риск есть всегда?
Через 24 недели после окончания лечения, если стоит минус, то вы излечены!
Потом только повторное заражение возможно!
Ну и рекомендуется сдавать этот анализ качественный пцр каждые пол года!

Ответить