История моей сестры

Истории жизни заражения и подготовки к лечению.
Ответить
Mark
Контактная информация:

Сообщение Mark » 17 июн 2017, 15:25

Моя сестра (ей 25 лет) решила сделать пластическую операцию -пластику носа. Перед пластической операцией сделала все необходимые анализы и узнала, что у нее гепатит С. Когда и где заразилась даже не может предположить. Маникюр и педикюр делала в салоне красоты регулярно, недавно еще биотатуаж бровей делала и татуировку на плече. Что из этих процедур наиболее опасно и могло стать причиной заражения гепатитом?
Сейчас она уже сдала все анализы и начала лечение.

Катруся
Контактная информация:

Сообщение Катруся » 17 июн 2017, 16:01

Самое опасное - это татуировка. В тату-салоне получить гепатит С легче простого. При проведении татуажа также есть риск заразиться гепатитом, если там применяют многоразовые иголки или используют несколько раз одноразовые.

Alica
Контактная информация:

Сообщение Alica » 18 июн 2017, 14:56

Выполнение татуировок крайне небезопасно. Вполне возможно, что во время этой процедуры и занесли вирус. Слышала, что многие гепатитом заражаются в армии, когда набивают тату (стерильности ноль, желающих набить татуировку много, а на машинке крови немного остается).

Genri
Контактная информация:

Сообщение Genri » 18 июн 2017, 18:28

Да все из перечисленного могло стать источником заражения, сейчас сложно это выяснить. Хорошо, что вот так случайно ваша сестра узнала о заболевании, пока гепатит еще не стал беспокоить её. Кстати, в пластике носа ей отказали?

Николь
Контактная информация:

Сообщение Николь » 21 июн 2017, 21:19

Все перечисленные процедуры могут привести к заражению гепатитом. Увы... Я с некоторых пор не хожу ни в салоны красоты, ни даже в парикмахерскую. О тату я вообще молчу. А все потому, что близкая подруга тоже подхватила гепатит. Как раз, судя по всему, в салоне на педикюре. :(

Ответить