Диагноз – гепатит В, как снег на голову(((

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом
Ответить
LadyDi
Контактная информация:

Сообщение LadyDi » 18 фев 2017, 14:26

Была в подобном же шоке, когда во время сдачи плановых анализов в первую беременность узнала, что у меня положительный HBsAg (австралийский антиген). Вернее я и не поняла сначала, чего так врач переполошилась ну а потом уже долго переваривала новость.
Скорее всего заразилась в дешёвеньких парикмахерских, куда бегала на маникюр студенткой.

Чижикова
Контактная информация:

Сообщение Чижикова » 18 фев 2017, 14:31

LadyDi, а с ребёнком что? уже родили, ему передалось?
Получается, Вы только носитель антигена, то есть гепатита как болезни у Вас нет?
Последний раз редактировалось Чижикова 18 фев 2017, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

LadyDi
Контактная информация:

Сообщение LadyDi » 18 фев 2017, 14:33

Родила, даже двоих :) старшему (с которым и узнала об антигене) уже 11. У мужа и детей австралийского антигена нет, мужа привили тогда же ещё во время моей беременности, а детей по ускоренной схеме.

Чижикова
Контактная информация:

Сообщение Чижикова » 18 фев 2017, 14:34

А что за ускоренная схема? можно чуть подробнее и делают ли также если один из родителей носитель\болеющий гепатитом С?

LadyDi
Контактная информация:

Сообщение LadyDi » 18 фев 2017, 14:40

Честно говоря, про гепатит С я не в курсе. А ускоренная - это прививки в роддоме- в месяц- в два месяца. Другим детям в обычном режиме ставят эти же прививки в роддоме-в месяц-в шесть месяцев (ну во всяком случае так было 11 и 9 лет назад когда мои родились).

AvA
Контактная информация:

Сообщение AvA » 19 фев 2017, 04:26

LadyDi, было бы полезно для форумчан и для вас, если бы вы открыли свою тему и там рассказали о своем диагнозе, чем лечитесь, как успехи :)
Я не могу понять, какой срок действия у прививки против гепатита С? Пишут, что в среднем 20 лет, а активная фаза – только 8 лет. А если дети находятся в группе риска, через сколько лет надо повторять вакцинацию? Вы у своего врача об этом не интересовались?

LadyDi
Контактная информация:

Сообщение LadyDi » 19 фев 2017, 14:21

AvA, я в соседней темке написала,что ничего не делаю, просто наблюдаюсь, я же только носитель. Но на всякий соблюдаю диету, правда не так радикально как заболевшие.
Вакцинация против гепатита B, от С пока не существует.

Жанка
Контактная информация:

Сообщение Жанка » 08 июн 2017, 07:05

Я уже успокоилась, оправилась от депрессии. Стараюсь думать только о хорошем и жить на позитиве. Сдала анализы: HBsAG – положительный. Сейчас наблюдаюсь, лечения никакого не предлагают, говорят, что вирус не проявляет активности.

Ответить