Диагноз – гепатит В, как снег на голову(((

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом
Ответить
Жанка
Контактная информация:

Сообщение Жанка » 18 фев 2017, 05:13

Доброе утро. Всегда считала себя очень здоровым человеком и чувствую себя отлично. Тренажерный зал посещаю регулярно, уже 9 лет. Предложили мне хорошую работу в серьезном заведении. Сдавала анализы и обнаружили гепатит В. Я не поверила диагнозу, думала ошибка. Сходила к инфекционисту, объяснила ситуацию, он дал направление на повторные анализы и на УЗИ печени. Диагноз подтвердился. Я в ужасе. В 2011 сдавала на ВИЧ и гепатит, ничего не было. Не знаю, как дальше жить?

AvA
Контактная информация:

Сообщение AvA » 18 фев 2017, 05:21

Привет, Жанка! В первую очередь надо успокоиться и взять себя в руки! Далее, необходимо встать на учет к инфекционисту и наблюдать за поведением вируса. В зависимости от этого уже решите, лечиться или нет.

Жанка
Контактная информация:

Сообщение Жанка » 18 фев 2017, 05:27

Состояние шоковое. Мне только 27 и такой диагноз :cry: С работой ничего не получилось из-за этого вируса. Сказали, что когда вылечитесь, тогда приходите, обязательно возьмем. Как специалист вы нам подходите, но …. Обидно((( Откуда он мог взяться? :cry:

AvA
Контактная информация:

Сообщение AvA » 18 фев 2017, 05:33

Вирусом В инфицироваться легко, он живучий. Наверняка, стоматолога посещали? Там могли заразиться. Уже смысла нет думать, откуда он взялся. Надо определяться, как с ним жить и бороться :)

Жанка
Контактная информация:

Сообщение Жанка » 18 фев 2017, 05:40

Вы просто не представляете, что у меня сейчас в голове творится. Всегда считала, что такими болезнями заражаются лишь наркоманы и люди, ведущие беспорядочную половую жизнь. Я же далека от всего этого. Наркотики ни разу не пробовала. За всю жизнь у меня было только 2 партнера по сексу, и один из них, мой муж.

AvA
Контактная информация:

Сообщение AvA » 18 фев 2017, 05:46

Я представляю, что вы чувствуете. Сама через это прошла. Но надо жить!
Кстати, гепатит В может передаваться половым путем. Мужу тоже необходимо сдать анализы. Велика вероятность, что он тоже инфицирован. И детей надо проверить, если они у вас есть. Все, с кем вы тесно контактировали, должны сдать анализы.

Жанка
Контактная информация:

Сообщение Жанка » 18 фев 2017, 05:52

У меня сыну 5 лет. Они с мужем уже проверились, у них все в норме, слава богу. И о себе я тоже думаю, может быть, и второй диагноз был ошибочный? Такое бывает? Как муж мог не заразиться?

AvA
Контактная информация:

Сообщение AvA » 18 фев 2017, 05:58

Конечно, всякое может быть. Надо попробовать сдать еще раз анализы и желательно, чтобы их делали в другой лаборатории. Наверное, лучше обратиться в частную клинику, у них понадежней будет.

Ответить