Моя история. Виолетта.

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом
Ответить
Виолетта
Контактная информация:

Сообщение Виолетта » 16 фев 2017, 15:13

Гепатит В обнаружили во время беременности. Ничем не лечилась, так как по анализам вирус был в спящей форме. Спустя 9 месяцев после родов, прц показал отрицательный результат, который держится до сих пор. Последнее время самочувствие стало ухудшаться. Сдала анализы, положительно к HВcorAg (IgM), а ОАК нормальный. Беспокоит, что HBeAg у меня все время отрицательный. Почитала в интернете, специалисты пишут, что это может говорить о наличии мутантного вируса. Так и есть? Пожалуйста, подтвердите мои предположения или опровергните.

Артур
Контактная информация:

Сообщение Артур » 16 фев 2017, 15:28

Очень сочувствую, но не знаю, чем помочь. Специалист из меня никакой. Скажите, а с ребенком у вас что? Он родился здоровым или у него тоже диагноз, как у вас? Я читал про гепВ, им заразиться проще, чем С. Вроде, этот вирус через слизистые передается.

Pontya
Контактная информация:

Сообщение Pontya » 17 фев 2017, 04:51

Виолетта, вы только нос не вешайте))) Даже, если у вас вирус мутант, надо бороться за жизнь. Болезнь обязательно отступит, но руки опускать нельзя. Каждый год появляются все новые препараты, более эффективные, чем раньше. Вас обязательно вылечат!
У меня нет всего, что люблю, но я люблю все, что у меня есть.

AvA
Контактная информация:

Сообщение AvA » 17 фев 2017, 14:50

Здравствуйте. Виолетта, а что у вас с вирусной нагрузкой? Как я знаю, можно говорить о мутации вируса В, если нагрузка растет, а анализ показывает, что HBeAg отрицательный

Милослава
Контактная информация:

Сообщение Милослава » 21 фев 2017, 07:29

В данном случае, никто кроме врача не сможет вам ответить, то это за вирус, как его лечить и надо ли вообще лечить? Если вам не дают ответы в одной больнице, обращайтесь в другую.

Мария О.А
Контактная информация:

Сообщение Мария О.А » 28 фев 2017, 15:07

У врача были, что он вам говорит? Вообще в таких вещах полагаться на интернет глупо, а иногда и опасно для жизни. Свяжитесь с хорошим гепатологом, проконсультируйтесь.

gaverz
Контактная информация:

Сообщение gaverz » 25 мар 2017, 18:07

Главное, это постоянно проверяться. Делать анализы и следить за тенденцией. Многие, когда получат отрицательный результат забрасывают следить за собой. А зря!

Timyp
Контактная информация:

Сообщение Timyp » 26 мар 2017, 12:15

Виолетта писал(а):
16 фев 2017, 15:13
Гепатит В обнаружили во время беременности. Ничем не лечилась, так как по анализам вирус был в спящей форме. Спустя 9 месяцев после родов, прц показал отрицательный результат, который держится до сих пор. Последнее время самочувствие стало ухудшаться. Сдала анализы, положительно к HВcorAg (IgM), а ОАК нормальный. Беспокоит, что HBeAg у меня все время отрицательный. Почитала в интернете, специалисты пишут, что это может говорить о наличии мутантного вируса. Так и есть? Пожалуйста, подтвердите мои предположения или опровергните.
Виолетта, в чем выражается ухудшение состояния? Может, это не от гепатита вовсе, у вас же анализ отрицательный, вирус возможно и дальше находится в спящей форме. Ухудшения самочувствия могут быть у вас психосоматическими, ответом на ваши переживания. Главное, не отчаивайтесь, старайтесь всегда находиться в хорошем настроении и с оптимизмом смотреть в будущее.

Ответить