Вы бы отдали свою печень?

Как жить до пересадки печени и после? Ответы, помощь, истории, больницы
Ответить
Дето4ка
Контактная информация:

Сообщение Дето4ка » 15 мар 2017, 07:09

Скажите, на сколько вы готовы пожертвовать своей печенью? Предложим вы здоровы и пересадка нужна вашему родственнику, вы бы согласились? Ведь ваша жизнь тоже измениться

МиШель
Контактная информация:

Сообщение МиШель » 15 мар 2017, 09:14

Наверно зависит от того, для кого жертва. Если это мама, жена или ребенок - то отдал бы не раздумывая. И потом, особо жизнь моя от этого не поменяется, а у другого она просто будет!!

Фарника
Контактная информация:

Сообщение Фарника » 15 мар 2017, 12:13

Если родственнику, то конечно да. Тем более печень - это единственный орган который возобновляется и может расти. Тем более когда на кону жить дорогого человека, то конечно отдам.

Hyrma

Сообщение Hyrma » 15 мар 2017, 18:57

Простите, я немножко не понимаю. Ведь печень не парный орган, что бы после её изъятия жизнь просто изменилась. Или... Пересадка части органа? Я слышала о подобном, но думала что это сказки.
И что, оба смогут после такого вести нормальный образ жизни?

Милослава
Контактная информация:

Сообщение Милослава » 16 мар 2017, 07:14

Hyrma писал(а):
15 мар 2017, 18:57
Простите, я немножко не понимаю. Ведь печень не парный орган, что бы после её изъятия жизнь просто изменилась. Или... Пересадка части органа? Я слышала о подобном, но думала что это сказки.
И что, оба смогут после такого вести нормальный образ жизни?
Печень единственный орган, который может регенерировать. То есть берут часть органа и пересаживают другому, у обоих пациентов со временем орган восстановиться. Процесс долгий и пациенту придется не легко.

Анатолий
Контактная информация:

Сообщение Анатолий » 18 мар 2017, 20:35

Я очень критично отношусь к всякого рода вмешательствам в мое тело. И если бы сложилась ситуация, то я скорее всего был бы последним человеком, который согласился на трансплантацию.

MaRussiya
Контактная информация:

Сообщение MaRussiya » 19 мар 2017, 08:53

Как и большинство, согласилась бы не раздумывая, если печень требовалась моим самым близким. Если мы сами, в трудную минуту, не будем помогать друг другу, то на Земле жизнь станет совсем безрадостной и тяжелой.

Надежда
Контактная информация:

Сообщение Надежда » 26 мар 2017, 14:34

Для своих близких я бы, конечно же, согласилась стать донором. Операция серьезная, образ жизни после нее придется изменить на некоторое время, но это же не критично. Главное, чтобы все были живы и здоровы. Тем более что всю печень у донора не изымают, и печень со временем полностью регенерируется.

Ответить