Физиолечение, прогревания, магниты

Делимся опытом кто придерживается здоровому образу жизни!
Ответить
Hyrma

Сообщение Hyrma » 12 мар 2017, 20:53

Доброго времени суток всем. Знаю что онко - больным запрещено проходить все физиопроцедуры. Даже после выздоровления риск остаётся большим. Как в этом отношении с другими недугами? В основном интересуют гепатиты, конечно. Может это все ухудшить состояние больного? Или наоборот?

Drozdova
Контактная информация:

Сообщение Drozdova » 14 мар 2017, 09:35

О сауне и бане недавно у гепатолога спрашивали, он говорит что горячий воздух может провоцировать болезнь, соответственно физ. лечение и прогревания тоже для нас не полезны.

karambol
Контактная информация:

Сообщение karambol » 14 мар 2017, 18:47

При данном заболевании прогревание никаким образом повлиять не может. И что вы собрались прогревать? Это же вирус, а ему помочь сложно. Так что лучше уделите внимание питанию и оздоровительным процедурам.

Фарника
Контактная информация:

Сообщение Фарника » 15 мар 2017, 12:30

Лично я считаю, да и мне врач говорил, что прогревать ничего нельзя и конечно же нельзя заниматься самолечением. Потому как такими необдуманными манипуляциям лучше не прибегать.

Hyrma

Сообщение Hyrma » 15 мар 2017, 14:36

Нет, вы не поняли. Я не собираюсь лечить вирусное заболевание прогреванием. Меня интересует можно ли вообще подобные процедуры проходить. К примеру при простуде, насморке или кашле. Прогревать пазухи носа или лёгкие.

Selena
Контактная информация:

Сообщение Selena » 16 мар 2017, 07:49

В случае слабого протекания болезни могут назначать лазеротерапия, импульсная магнитотерапия, КВЧ в биорезонансном режиме воздействия, оксигенобаротерапия, оксигенотерапия. Ну а если процесс острый - вообще противопоказано.

Генчик
Контактная информация:

Сообщение Генчик » 18 мар 2017, 20:55

Я против самолечения и не верю, что прогревание может каким то образом улучшить ситуацию с гепатитом. Не лечиться гепатит прогреванием по этому будьте аккуратны.

Zlata.Ya
Контактная информация:

Сообщение Zlata.Ya » 20 мар 2017, 07:49

Hyrma писал(а):
15 мар 2017, 14:36
Нет, вы не поняли. Я не собираюсь лечить вирусное заболевание прогреванием. Меня интересует можно ли вообще подобные процедуры проходить. К примеру при простуде, насморке или кашле. Прогревать пазухи носа или лёгкие.
Я не знаю, но, например, чем может навредить прогревание носа синей лампой (часто так насморк лечу). Или горчичники на спину и грудь? Они же просто сделают прогревание тканей тела? Почему это может быть плохо для печени?

Ответить

Вернуться в «Питание и Спорт»