Гепатит и алкоголь

Делимся опытом кто придерживается здоровому образу жизни!
Ответить
gaverz
Контактная информация:

Сообщение gaverz » 25 мар 2017, 18:11

Скажите, а вы при гепатите совершенно отказались от алкоголя или все же иногда позволяете себе выпить на каких-то праздниках? Пусть и изредка, но, например, на дни рождения членов семьи и на новый год. Ну когда это раза 3-4 в году происходит?

Timyp
Контактная информация:

Сообщение Timyp » 25 мар 2017, 20:08

gaverz писал(а):
25 мар 2017, 18:11
Скажите, а вы при гепатите совершенно отказались от алкоголя или все же иногда позволяете себе выпить на каких-то праздниках? Пусть и изредка, но, например, на дни рождения членов семьи и на новый год. Ну когда это раза 3-4 в году происходит?
Спиртное при гепатите противопоказано даже в самых малых дозах. Так как не один врач не может сказать какая доза алкоголя при гепатите может быть безопасной. Даже от совсем малой дозы около 10 г могут начаться необратимые изменения в печени, что может привести к развитии онкологии в печени. Стоит ли так рисковать?

Солнце
Контактная информация:

Сообщение Солнце » 26 мар 2017, 13:50

Уверена, что можно прожить и без алкоголя, тем более, если болеете. Близкие и друзья просто обязаны понимать, что болеющему нельзя алкоголь. Если в семье поддерживают, то проблем с этим не будет.

Irina
Контактная информация:

Сообщение Irina » 26 мар 2017, 16:34

Ну какой алкоголь с такими то проблемами? Печень берет на себя и так очень много, так ее еще и алкоголем добить. Нет уж, можно прожить и без алкоголя.

gaverz
Контактная информация:

Сообщение gaverz » 26 мар 2017, 19:13

Irina писал(а):
26 мар 2017, 16:34
Ну какой алкоголь с такими то проблемами? Печень берет на себя и так очень много, так ее еще и алкоголем добить. Нет уж, можно прожить и без алкоголя.
Видимо вы никогда не были зависимы от алкоголя. Я очень сильно завидую тем людям, которые могут так легко относиться к спиртному. У меня это не получается((.

badoz666
Контактная информация:

Сообщение badoz666 » 26 мар 2017, 19:51

Думаю, что страх перед смертью от гепатита должен превалировать над вредными привычками. Иначе никак не получится. Нормальный человек должен держаться за жизнь!

Tamara
Контактная информация:

Сообщение Tamara » 28 мар 2017, 11:36

gaverz писал(а):
26 мар 2017, 19:13
Irina писал(а):
26 мар 2017, 16:34
Видимо вы никогда не были зависимы от алкоголя. Я очень сильно завидую тем людям, которые могут так легко относиться к спиртному. У меня это не получается((.
Вам хочется вкуса спиртного или не хватает именно состояния эйфории, спокойствия и радости, которое возникает под действием алкогольного опьянения? Если хочется именно того вкуса, то попробуйте безалкогольные напитки, похожие по вкусу - есть же много вкусных безалкогольных напитков, даже пиво безалкогольное есть. Есть тех эмоций - то попробуйте найти какое-то захватывающее увлечение для себя, которое будет увлекать вас на все 100.

Серега
Контактная информация:

Сообщение Серега » 31 мар 2017, 15:20

А тем, кто уже избавился от болезни, алкоголь пить можно? Через какое время после лечения? Я не считаю себя зависимым, но пиво люблю. Не хотелось бы навсегда отказываться от этого напитка. А безалкогольное пиво - совсем не то.

Ответить