Какие продукты вам запретили кушать?

Делимся опытом кто придерживается здоровому образу жизни!
Ответить
svagor
Контактная информация:

Сообщение svagor » 12 фев 2017, 10:36

Интересно узнать, какие продукты вам посоветовал врач исключить из рациона? Мне запретили грейпфрут. Остальные овощи и фрукты можно есть в небольшом количестве. Странно насчет грейпфрута, вроде витамин в нем много :? Не знаю, с чем связан запрет.

цветик
Контактная информация:

Сообщение цветик » 13 фев 2017, 03:01

Грейпфрут дает вредные соединения с лекарствами, так мне объяснил врач. Поэтому его категорически нельзя употреблять. Помимо этого мне запретили есть жаренное, острое, соленое.

Centum
Контактная информация:

Сообщение Centum » 14 фев 2017, 06:43

Все советы врачей сводятся к тому, чтобы уменьшить нагрузку на печень. Жирное и соль сократить до минимума, пища только варенная или пропаренная. Сказали, что алкоголь совсем нельзя 8-)

Оптима_Я
Контактная информация:

Сообщение Оптима_Я » 14 фев 2017, 08:54

Про грейпфрут я тоже в курсе. Его нельзя всем, принимающим лекарства. Говорят, что он медпрепараты превращает в яд. У меня была строгая диета, так как фиброз 3 стадии. Запретили почти все, что я любила и считала вкусным : жирное мясо, все жаренное, кислое, соленое, острое, алкоголь.
Иногда черная полоса может оказаться взлетной :!:

Артур
Контактная информация:

Сообщение Артур » 15 фев 2017, 14:32

Мне ничего не запретили. Как бы, между прочим, врач промолвил, что нежелательно есть жареное, жирное, соленого поменьше. А про грейпфрут я вообще первый раз слышу.

Виолетта
Контактная информация:

Сообщение Виолетта » 16 фев 2017, 15:29

Мне советовали отказаться от жаренного. Можно нежирную рыбу и мясо только запеченные в духовке. Не есть сразу много, использовать дробленное питание, чтобы на печень была минимальная нагрузка.

ГрачеваИрина
Контактная информация:

Сообщение ГрачеваИрина » 16 фев 2017, 18:26

Мне запретили прежде всего все жирное. Врач сказал, что если уж очень хочется жареное, то иногда можно, но только на гриле и не сильно зажаренное. Не должно быть до темно-коричневого цвета доходить ни овощи ни мясо, ни рыба.

Катюшка_3
Контактная информация:

Сообщение Катюшка_3 » 16 фев 2017, 19:40

Рекомендовали все парное и не жирное. В принципе - это просто основы здорового питания, которое рекомендуется и для здоровых людей тоже. Снять нагрузку с печени.

Ответить