Можно кофе при гепатите?

Делимся опытом кто придерживается здоровому образу жизни!
Ответить
Жанка
Контактная информация:

Сообщение Жанка » 18 фев 2017, 05:48

Я очень люблю кофе. Утром выпиваю 4 кружечки, обязательно, бывает и больше. Потом пью его в течении дня. Оно прекрасно убирает сонливость, активирует работу мозга. Что говорят медики, можно кофе при гепатите?

Чижикова
Контактная информация:

Сообщение Чижикова » 18 фев 2017, 06:13

Ай, я только что в другой теме Вам как раз про кофе отписала :) http://hcv-forum.ru/viewtopic.php?p=268#p268
Нельзя кофе, увы. Из-за кофеина, и из-за него же нельзя тёмный шоколад и чёрный чай.

AvA
Контактная информация:

Сообщение AvA » 19 фев 2017, 04:40

Вопрос о кофе и черном шоколаде, при гепатите, очень спорный. На счет этих продуктов ученные не могут договориться между собой. Часть из них утверждает, что антиоксиданты, содержащиеся в них, плодотворно влияют на организм.

LadyDi
Контактная информация:

Сообщение LadyDi » 19 фев 2017, 14:16

Мы не в том положении, чтобы надеяться, что одни учёные переспорят других :( и так хочется кофе!!!
спасибо за идею с цикорием, поищу у нас тот,что заваривается

Люка
Контактная информация:

Сообщение Люка » 21 фев 2017, 07:55

Не знаю, как кому, а мне цикорий гадость несусветная. Я очень-очень люблю кофе и если мой диагноз подтвердится, я не знаю, как смогу без него жить :( Но, видимо, для здоровья, придется таки исключить из рациона кофе.

Чижикова
Контактная информация:

Сообщение Чижикова » 21 фев 2017, 12:35

Есть ещё подобный напиток на основе ячменя (очень популярный в Италии), может он Вам подойдёт больше по вкусу. А цикорий Вы пробовали растворимый или заварной? по мне заварной вкуснее.

Gi4ors
Контактная информация:

Сообщение Gi4ors » 28 фев 2017, 07:37

Все выше написавшие, особенно те, кто очень хочет кофе - кофе можно и НуЖНО пить при гепатите С. Американский институт провел исследование: три группы больных: 1- пили натуральный кофе, 2 - кофе без кофеина, 3 - отказ от кофе! В первой группе темпы поражения печени значительно замедлились, по отношению к 2 и 3 группе.

Tamara
Контактная информация:

Сообщение Tamara » 28 фев 2017, 16:32

Я вот тоже слышала, что кофе при гепатите пить разрешено, так как этот напиток не только не вреден, но и в некоторой мере полезен при заболеваниях печени. Есть даже теория, что кофе оказывает на печень лечебный эффект.
Только мертвые рыбы плывут по течению

Ответить