Можно пиво при гепатите?

Делимся опытом кто придерживается здоровому образу жизни!
Ответить
Жанка
Контактная информация:

Сообщение Жанка » 18 фев 2017, 05:29

Ну, если человек большой ценитель пива, можно перейти на безалкогольное. Оно, наверное, не вредно? Я люблю качественное вино, коктейли. Последнее время, после того, как узнала про диагноз, начала немного злоупотреблять с алкоголем....

AvA
Контактная информация:

Сообщение AvA » 18 фев 2017, 05:39

Жанка писал(а):
18 фев 2017, 05:29
Последнее время, после того, как узнала про диагноз, начала немного злоупотреблять с алкоголем....
Не стоит этого делать. Надо взять себя в руки. Алкоголем проблему не решить, а усугубить можно. Печени сейчас и так тяжело, нужно ей помогать. Временное, кажущееся облегчение, которое дают спиртные напитки, потом аукнется.

Чижикова
Контактная информация:

Сообщение Чижикова » 18 фев 2017, 05:48

Алкоголь любой категорически нельзя! неужели нельзя без этого прожить? Гепатит не игрушка, поберегите себя! Знаю о чём говорю, родственница умерла с геп.С, не восприняла всерьёз и продолжала жить обычной деревенской жизнью.
Муж с тем же диагнозом уже излечился, но тем не менее поддерживает здоровое питание.

Жанка
Контактная информация:

Сообщение Жанка » 18 фев 2017, 05:55

Чижикова писал(а):
18 фев 2017, 05:48
Алкоголь любой категорически нельзя! неужели нельзя без этого прожить? Гепатит не игрушка, поберегите себя! Знаю о чём говорю, родственница умерла с геп.С, не восприняла всерьёз и продолжала жить обычной деревенской жизнью.
Муж с тем же диагнозом уже излечился, но тем не менее поддерживает здоровое питание.
Да, все я понимаю, но так тоскливо на душе, что не знаю, куда деваться. А выпьешь, немного легче становится, веселее. Кажется, что все возможно решить, что мне все по плечу. А по трезвому, хоть волком вой :(

Чижикова
Контактная информация:

Сообщение Чижикова » 18 фев 2017, 06:00

Берегите себя! это важнее. Может на другую "вкусняшку" переключитесь?
Муж очень любит кофе, сейчас пришлось от него отказаться, так он перешёл на цикорий. Молотый жареный в турке очень похож на натуральный кофе, а на работе пьёт растворимый цикорий из баночки, вкус практически как у растворимого кофе.
Вдруг и Вы найдёте свою "обманку"?

Брошка
Контактная информация:

Сообщение Брошка » 18 фев 2017, 16:23

А вот цикорий как раз ОЧЕНЬ полезен для печени, так что эта замена не просто обманка, а с большой пользой. Я правда не догадалась пить его таким образом, покупаю в аптеке и завариваю, да и в сборах он обычно присутствует.
Утащу идею )))

Валерия
Контактная информация:

Сообщение Валерия » 23 мар 2017, 18:50

Ну вы что. Это же алкоголь, а значит нагрузка на печень, к тому же если вы принимаете терапию, то она противопоказана при приеме лекарственных средств.

Parker
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Parker » 24 мар 2017, 06:42

Любые газированные напитки при гепатит С под запретом! При маленьких фиброзах 0,1,2 можно только газ минералку!

Алкоголь запрещён, а газированный алкоголь тем более!

Ответить