Морковный сок при гепатите С

Делимся опытом кто придерживается здоровому образу жизни!
Ответить
Загадочная
Контактная информация:

Сообщение Загадочная » 29 май 2017, 11:34

Natawa писал(а):
31 мар 2017, 22:59
Серега писал(а):
31 мар 2017, 15:16
Обязательно пить именно морковный сок? Или можно употреблять ее в салате? Например, я очень люблю морковь натертую на мелкой терке, с чесноком и майонезом. Ем его очень часто. Он может заменить сок?
Да, сама по себе морковь полезна не только в виде сока, но и в тертом виде. Только вот майонез и чеснок не рекомендуется, а скорее даже запрещается, употреблять при гепатите, так как эти продукты затрудняют работу печени.
Тоже люблю этот салат. А чем тогда можно заменить майонез? Растительным маслом? Знаю, что морковь без жиров плохо усваивается. Интересно, а в морковный сок жиры добавляются?

Mark
Контактная информация:

Сообщение Mark » 18 июн 2017, 15:35

Загадочная писал(а):
29 май 2017, 11:34
Natawa писал(а):
31 мар 2017, 22:59
Серега писал(а):
31 мар 2017, 15:16
Обязательно пить именно морковный сок? Или можно употреблять ее в салате? Например, я очень люблю морковь натертую на мелкой терке, с чесноком и майонезом. Ем его очень часто. Он может заменить сок?
Да, сама по себе морковь полезна не только в виде сока, но и в тертом виде. Только вот майонез и чеснок не рекомендуется, а скорее даже запрещается, употреблять при гепатите, так как эти продукты затрудняют работу печени.
Тоже люблю этот салат. А чем тогда можно заменить майонез? Растительным маслом? Знаю, что морковь без жиров плохо усваивается. Интересно, а в морковный сок жиры добавляются?
Попробуйте делать этот салат со сметаной или с растительным маслом и без чеснока. Хотя это получится уже другой салат. Добавьте еще к тертой моркови со сметаной тертое яблоко, и получится вкусный и полезный десерт!

Ответить