Употребление большого кол-ва белка

Делимся опытом кто придерживается здоровому образу жизни!
Ответить
Мелисса
Контактная информация:

Сообщение Мелисса » 03 мар 2017, 13:23

Так как мне надо похудеть, я много читаю о диетах. И много написано о том, что белок помогает бороться с лишним весом. Скажите, а при гепатите его можно кушать и сколько?

Людмила_Петровна
Контактная информация:

Сообщение Людмила_Петровна » 03 мар 2017, 23:26

Белок Вам можно употреблять, но не более 120 г в сутки. И обратите внимание - 50-60% белков должны быть животного происхождения.
Уделите особое внимание правильному питанию и соблюдении диеты, показанной при гепатите. Правильное питание способствует в комплексе с терапией более быстрому выздоровлению.

Moon
Контактная информация:

Сообщение Moon » 04 мар 2017, 13:01

Белок разрешают кушать, если у вас полный порядок с почками и нет цирроза печени. Лучше всего если белок будет поступать в организм из творога и тунца, в среднем 100 грамм в стуки.

СоЛЛо
Контактная информация:

Сообщение СоЛЛо » 05 мар 2017, 09:35

Перегружать свой организм белком не стоит, питаться только белком тоже, а вот включить его в рацион можно и нужно. Так же употребляйте большое кол-во воды, она помогает бороться с лишним весом.

Кристи
Контактная информация:

Сообщение Кристи » 05 мар 2017, 13:48

СоЛЛо писал(а):
05 мар 2017, 09:35
Перегружать свой организм белком не стоит, питаться только белком тоже, а вот включить его в рацион можно и нужно. Так же употребляйте большое кол-во воды, она помогает бороться с лишним весом.
Сколько воды можно употреблять в сутки, чтобы при этом не навредить почкам, не перегрузить их? Чай, кофе, первые блюда в этот объем, я так понимаю, не считаем, речь идет о чистой воде. Правильно я понимаю?

Надежда
Контактная информация:

Сообщение Надежда » 05 мар 2017, 14:36

То есть количества белка теперь нужно считать? И также делать с углеводами и жирами? Или можно найти в интернете готовые меню и питаться по схеме? Мне врач пока еще ничего не говорил о специальной диете.

Людмила_Петровна
Контактная информация:

Сообщение Людмила_Петровна » 05 мар 2017, 15:18

Надежда писал(а):
05 мар 2017, 14:36
То есть количества белка теперь нужно считать? И также делать с углеводами и жирами? Или можно найти в интернете готовые меню и питаться по схеме? Мне врач пока еще ничего не говорил о специальной диете.
Да, за своим питанием теперь нужно внимательно следить. Правильное питание не будет нагружать печень и будет способствовать более высокой эффективности лечения. Можно и готовые меню, уже просчитанные использовать, но вы же не будете так долгое время питаться, поэтому проще с самого начала просчитывать самостоятельно.

karambol
Контактная информация:

Сообщение karambol » 14 мар 2017, 19:06

Мелисса писал(а):
03 мар 2017, 13:23
Так как мне надо похудеть, я много читаю о диетах. И много написано о том, что белок помогает бороться с лишним весом. Скажите, а при гепатите его можно кушать и сколько?
С белком нужно быть аккуратным, так как он способен перегружать печень. Не даром говорят, что более 2 яиц в неделю употреблять нельзя. Хуже белка в данном случае может быть только жирная пища.

Ответить

Вернуться в «Питание и Спорт»