Вегетарианство и гепатит

Делимся опытом кто придерживается здоровому образу жизни!
Ответить
Lili
Контактная информация:

Сообщение Lili » 19 фев 2017, 15:24

Приветствую!
Подумываю о том, чтобы отказаться от мяса в питании, и ищу отзывы тех, кто уже прошёл через это.
Решение не спонтанное и не блажь. Так получилось, что среди моих знакомых есть несколько вегетарианцев и внешне они выглядят лучше своих ровесников, да и чувствуют себя отлично. Все люди адекватные, взвешивающие информацию и не имеющие отношения ни к духовно-религиозной базе вегетарианства, ни к идейным фанатикам. Только логика и физиология. Правда среди них никого с гепатитом, поэтому я тут.

Думаю отказаться от мяса, сохранив рыбу, молочку, яйца
Имеется опыт подобного питания в течение 2-3 недель.

Брошка
Контактная информация:

Сообщение Брошка » 19 фев 2017, 19:33

Почему Вы считаете, что отказ от мяса поможет в вашей борьбе с гепатитом? Спрашиваю не с целью обидеть, мне интересен ход мыслей, ведь от многого мы отказываемся и так. Если есть смысл, я бы рассмотрела для себя эту идею.

Lili
Контактная информация:

Сообщение Lili » 20 фев 2017, 18:27

Мясо вообще нагружает печень, поэтому в диете такое строгое ограничение, что мы практически едим малополезные разваренные волокна пресного мяса. К тому же не зря его вводят последним в прикорме малышей.
Ну и опыт моих знакомых, укрепивших своё здоровье после отказа от мяса.

Янка
Контактная информация:

Сообщение Янка » 21 фев 2017, 12:38

Вы что! у Вас и так ослабленный вирусом организм, ограничения дальше некуда, так вы ещё собираетесь его лишать дополнительно белка. зачес экспериментировать сейчас?

Lili
Контактная информация:

Сообщение Lili » 21 фев 2017, 14:26

Янка, я написала выше, что собираюсь отказаться исключительно от мяса, а белки буду получать из молочки, яиц, рыбы. Просто увеличу их количество в рационе.
Мясо дольше всего переваривается, наоборот хочу разгрузить себя.

Клаус
Контактная информация:

Сообщение Клаус » 27 фев 2017, 12:44

Я против вегетарианства. По тому что, нам кроме растительных жиров, нужны так же и животные, а еще белки и микроэлементы, которые содержатся в животной пище. Так что кушать надо все, главное с умом. ИМХО :!:

Lilya
Контактная информация:

Сообщение Lilya » 27 фев 2017, 22:48

Наибольший вред печени причиняют жирные виды мяса - утятина, гусятина, баранина, свинина, сало. Также достаточно вредно употреблять жирную рыбу и крепкие бульоны. Мяса при гепатите если и употреблять, то только нежирное, ни в коем случае не жаренное. Можно, например, не чаще 2 раз в неделю употреблять куриную грудку.
Здоровье - это главное жизненное благо. (Януш Корчак)

Drozdova
Контактная информация:

Сообщение Drozdova » 07 мар 2017, 08:42

Lili писал(а):
21 фев 2017, 14:26
Янка, я написала выше, что собираюсь отказаться исключительно от мяса, а белки буду получать из молочки, яиц, рыбы. Просто увеличу их количество в рационе.
Мясо дольше всего переваривается, наоборот хочу разгрузить себя.
Это извращенная форма вегетарианства, мясо нет, а молоко, рыба и т.д - ДА. Я не большой спец по веганам, но вроде они все это не едят. Короче, вы сами себе что то придумали, мне этого не понять.

Ответить