Как начальство реагирует на частые больничные

Кто, чем может помочь с работой пишем не стесняемся))
Ответить
Мария О.А
Контактная информация:

Сообщение Мария О.А » 28 фев 2017, 17:33

В связи с болезнью будут присутствовать и частые больничные.. Говорить о болезни не хочу, но понимаю, что парочка больничных в год вызовет массу вопросов, а может и того хуже, под увольнение пойду. Как у вас с этим на работе?

Lilya
Контактная информация:

Сообщение Lilya » 28 фев 2017, 17:54

Одной моей знакомой пришлось рассчитаться с работы. Начальство после нескольких больничных поставило условие - или сама увольняется, либо все равно найдут причину её уволить, она выбрала первое. Благо, что на английских знает на достаточном уровне, сейчас дома подрабатывает на фрилансе переводчиком.
Здоровье - это главное жизненное благо. (Януш Корчак)

Дашуля
Контактная информация:

Сообщение Дашуля » 01 мар 2017, 07:50

Lilya писал(а):
28 фев 2017, 17:54
Одной моей знакомой пришлось рассчитаться с работы. Начальство после нескольких больничных поставило условие - или сама увольняется, либо все равно найдут причину её уволить, она выбрала первое. Благо, что на английских знает на достаточном уровне, сейчас дома подрабатывает на фрилансе переводчиком.
По закону уволить не могут, но это только на бумаге. В жизни находят повод все таки таких рабочих увольнять. Если у вас гепатит, лучший выход - удаленная работа, где ты сам себе начальник.

Timyp
Контактная информация:

Сообщение Timyp » 01 мар 2017, 11:54

Дашуля писал(а):
01 мар 2017, 07:50
Lilya писал(а):
По закону уволить не могут, но это только на бумаге. В жизни находят повод все таки таких рабочих увольнять. Если у вас гепатит, лучший выход - удаленная работа, где ты сам себе начальник.
Дашуля, не путайте фриланс и удаленную работу. Сам себе начальник ты в своем бизнесе или во фрилансе. А удаленная работа - это практически та же работа в офисе, с 9 до 18, только твое рабочее место находится дома. Тебе также дают список заданий на день, также с тобой в любой момент могут пообщаться (посредством аськи или скайпа), как и на обычной офлайн работе.

Клаус
Контактная информация:

Сообщение Клаус » 01 мар 2017, 13:41

Тимур, а какая разница? Я давно удаленно работаю, еще до болезни начал. Гепатит ни как не сказался на работоспособности. Даже в периоды приступов все делаю в срок, так как могу полежать дома, чего не сделаешь на работе.

Lilya
Контактная информация:

Сообщение Lilya » 01 мар 2017, 16:42

Дашуля писал(а):
01 мар 2017, 07:50
Lilya писал(а):
По закону - да, уволить не имеют права. Но доказать что тебя незаконно уволили в нашей стране крайне сложно. Это все нервы, время, деньги... И не факт что еще что-то удастся доказать в итоге. Поэтому моя знакомая и уволилась сама. :(
Здоровье - это главное жизненное благо. (Януш Корчак)

Gentov

Сообщение Gentov » 01 мар 2017, 23:31

А я люблю работать :moil:

Gentov

Сообщение Gentov » 01 мар 2017, 23:32

Velpatasvir

Ответить

Вернуться в «Помощь с работой»