Могут ли на работу сообщить о болезни? И что делать!

Кто, чем может помочь с работой пишем не стесняемся))
Ответить
Drozdova
Контактная информация:

Сообщение Drozdova » 06 мар 2017, 15:13

История не моя, но зацепила. Молодого человека "сдали" на работе, просто позвонили в отдел кадров и сказали, что ему надо прийти на собеседование или тестирование, не суть... и тут же сказали диагноз :shock: :shock: Я так понимаю полное нарушение. Что бы вы сделали в такой ситуации?

Олейник К.
Контактная информация:

Сообщение Олейник К. » 07 мар 2017, 13:04

Как то из области фантастики, ведь это нарушение врачебной тайны. Если все таки это было на самом деле, я бы написала заявление на имя глав.врача, а если бы не помогло, тогда к юристам и писать в прокуратуру.

МиШель
Контактная информация:

Сообщение МиШель » 14 мар 2017, 09:41

Это вопиющее нарушение права!!! Тут без вопросов надо идти разбираться, а что бы все получилось, лучше всего в этом случае нанять адвоката. Правда, надо еще доказать, что данная история имела место быть.

Фарника
Контактная информация:

Сообщение Фарника » 15 мар 2017, 11:51

Drozdova писал(а):
06 мар 2017, 15:13
История не моя, но зацепила. Молодого человека "сдали" на работе, просто позвонили в отдел кадров и сказали, что ему надо прийти на собеседование или тестирование, не суть... и тут же сказали диагноз :shock: :shock: Я так понимаю полное нарушение. Что бы вы сделали в такой ситуации?
Подал бы в суд, потому как это разглашение. А известно что есть медицинская тайна при которой просо нельзя разглашать. Пусть потом отвечает за свои поступки.

Генчик
Контактная информация:

Сообщение Генчик » 21 мар 2017, 19:38

Вообще не имеют права,но знаю, что есть такие люди доброжелатели которые зная вашу проблему могут рассказать и тем самым поставить вас в неловкую ситуацию. Так что не переживайте, но думайте что и кому говорите.

Irina
Контактная информация:

Сообщение Irina » 23 мар 2017, 19:46

Конечно же, врачи и другие медработники не имеют права разглашать врачебную тайну. Человек имеет полное право подать в суд. Однако сильно сомневаюсь, что это ему поможет. :evil:

Timyp
Контактная информация:

Сообщение Timyp » 25 мар 2017, 20:11

А зачем так делать? Специально чтобы навредить человеку или просто от глупости? В любом случае, несмотря на мотивы "доброжелателя" оставлять такое без наказания нельзя. Ведь это нарушение закона и личных прав человека. Человек не обязан на работе отчитываться о своем диагнозе, и никто не имеет права делать это.

skeptik
Контактная информация:

Сообщение skeptik » 29 май 2017, 07:26

Drozdova писал(а):
06 мар 2017, 15:13
В первую очередь я бы не стал распространяться о своей работе. Для контакта врачу оставил бы мобильный телефон, чтобы обращался по всем вопросам ко мне, напрямую.

Ответить