Следует ли ставить работодателя в известность?

Кто, чем может помочь с работой пишем не стесняемся))
Ответить
Selena
Контактная информация:

Сообщение Selena » 23 фев 2017, 07:44

Как вы считаете, необходимо ли ставить своего работодателя в известность о том, что у тебя гепатит? По идеи, заразить кого либо я не могу, если буду соблюдать элементарные правила безопасности, а значит говорить о своей болезни не обязана :roll:

Оптимистка
Контактная информация:

Сообщение Оптимистка » 23 фев 2017, 08:33

Нет конечно. По закону мы не обязаны (если это не рабочее место предусматривающее периодический медосмотр), так зачем искать лишних приключений на свою голову?

ZuBRR
Контактная информация:

Сообщение ZuBRR » 23 фев 2017, 09:12

Лучше не говорить, а то на работу не возьмут. При чем, вам не скажут, что именно из-за болезни не взяли, а найдут другую причину, так же будет если вы уже работаете, найдут причину уволить.

Тася
Контактная информация:

Сообщение Тася » 23 фев 2017, 09:42

Не нужно.
Это не заразно в быту и вы не подвергаете опасности сотрудников никоим образом. А отношение будет предвзятое, не все в курсе подробностей о вирусе, но будут держаться подальше "на всякий случай".
У меня только близкие знают.

Lilya
Контактная информация:

Сообщение Lilya » 28 фев 2017, 17:51

Не нужно распространяться о диагнозе. Что отношение будет предвзятое, что на работу могут не взять, так как подумают - раз болеет, значит, будут частые больничные. А кому такие работники сейчас нужны? Правильно, никому. Тем более что закон не обязывает рассказывать работодателю свой диагноз.
Здоровье - это главное жизненное благо. (Януш Корчак)

Moon
Контактная информация:

Сообщение Moon » 04 мар 2017, 13:02

Я вообще не выношу на всеобщее обозрение свою жизнь, а уж тем более болезни. Для общества, я не заразна, а значит ни кого не обязана ставить в известность. При прохождении мед.комиссии тоже врачи этого не пишут.

Кристи
Контактная информация:

Сообщение Кристи » 04 мар 2017, 22:06

Selena писал(а):
23 фев 2017, 07:44
Как вы считаете, необходимо ли ставить своего работодателя в известность о том, что у тебя гепатит? По идеи, заразить кого либо я не могу, если буду соблюдать элементарные правила безопасности, а значит говорить о своей болезни не обязана :roll:
Нет, не нужно я думаю об этом рассказывать начальству и коллегам. Единственное, что меня смущает - если какие-то осложнения возникнут и придется брать больничный, в нем пропишут основной диагноз или нет?

Joanna
Контактная информация:

Сообщение Joanna » 05 мар 2017, 14:52

Нет, пишут только причину нетрудоспособности. Информация о том, что именно ее вызвало, здесь будет лишней.
Пишут "перелом", но не пишут "пьяный залез на памятник Ленину, и при попытке станцевать на вытянутой руке чечетку, свалился, после этого в течении трех часов, на одной ноге, убегал от фельдшеров скорой". Просто, сухо, скромно, локонично — перелом!

Ответить

Вернуться в «Помощь с работой»