Мои фирменные котлеты на пару

Самые вкусные и полезные рецепты!
Ответить
Милослава
Контактная информация:

Сообщение Милослава » 20 фев 2017, 11:45

Я от диеты уже скоро буду лезть на стену, очень хочется поесть вредного, жирного, острого :D Но, нельзя. По этому, я стала экспериментировать на кухне, что бы и вкусно и полезно. Мои котлеты: берем 400 грамм постной говядины, 60 г. мякоти хлеба, немного сливочного масла, зелени и соли. Ингредиенты смешиваем в фарш, формируем котлеты и в пароварку. А вы чем себя балуете?

ZuBRR
Контактная информация:

Сообщение ZuBRR » 20 фев 2017, 12:55

Не очень люблю на пару еду, мне она кажется пресной((( Единственное, что научился есть с удовольствием это филе рыбы на пару. Беру филе любой рыбы, в идеале - форель, солю, сбрызгиваю лимонным соком и на пароварку, буквально на пару минут.

Янка
Контактная информация:

Сообщение Янка » 21 фев 2017, 12:51

Мне на пару тоже не нравятся, я котлеты, мясо, рыбу запекаю вот в такой стекляшке. Получаются сочными, но не водянистыми, как в пароварке.

Изображение

Selena
Контактная информация:

Сообщение Selena » 22 фев 2017, 07:22

Я мужу готовлю зразы с яйцом
Говядина вареная 750г.
Рис 100г.
Яйца 2,5шт.
Начинка
Яйца 2,5шт.
Морковь 340г.
Зелень укропа 50г.
Соль 15г.
Масло топленое 50г.
Сухари пшеничные 120г.
Мясо и рис отварить и на мясорубку, добавить яйца и хорошенько взбить. Отвариваем яйца и морковь, мелко рубим, добавляем зелень и перемешиваем. Из фарша делаем мясной блинчик, выкладываем на середину морковь с луком и зеленью, края защипываем и обваливаем полученную "котлету" в сухарях. Отправляем в духовку до золотистой корочки.

Милослава
Контактная информация:

Сообщение Милослава » 22 фев 2017, 12:50

Селена, спасибо за рецепт зраз, уже по рецепту вкусно, обязательно буду готовить. А мне еще интересно, кто то овощные пюре делает, кроме картофельного, поделитесь рецептами.

Tamara
Контактная информация:

Сообщение Tamara » 28 фев 2017, 16:59

Милослава писал(а):
22 фев 2017, 12:50
Селена, спасибо за рецепт зраз, уже по рецепту вкусно, обязательно буду готовить. А мне еще интересно, кто то овощные пюре делает, кроме картофельного, поделитесь рецептами.
Можете в обычное картофельное пюре добавить при варке картофеля морковь и лук. Потом потолчете вместе с картошкой и вот уже получится вкусное овощное пюре. Кстати, смотрится оно очень аппетитно.
Только мертвые рыбы плывут по течению

Liprikon
Контактная информация:

Сообщение Liprikon » 04 мар 2017, 14:23

Рецепт котлет взял на заметку себе. На счет разнообразных пюре, мне еще нравится пюре из зеленого горошка, цветной капусты, брокколи, чечевицы.
Изображение

Оптима_Я
Контактная информация:

Сообщение Оптима_Я » 02 апр 2017, 03:16

Я делаю рыбные котлеты на пару. Судак, минтай или сазан - освобождаю от костей, дважды перемалываю в мясорубке. Слегка солю, добавляю манку, яйцо, тщательно перемешиваю, формирую котлетки и варю на пару до готовности.

Ответить