Фибросканирование печени КДЦ МНИИЭиМ им. Г.Н. Габричевского

Адреса, больниц клиник, полезная информация
Ответить
MIRA1983
Контактная информация:

Сообщение MIRA1983 » 02 апр 2017, 10:49

Катерина П. писал(а):
29 мар 2017, 17:18
Нуждаются в этом обследовании не только больные с гепатитами. Данное исследование показано всем тем людям, у которых имеются хронические заболевания печени. А нужна ли какая-то особая подготовка к исследованию?
Особой подготовки к фибросканированию печени не требуется. Совсем не обязательно не есть за 4 часа до проведения исследования. Нужно только внимательно отнестись к выбору еды - нельзя есть продукты, которые могут вызвать газообразования и изжогу.

toni23
Контактная информация:

Сообщение toni23 » 03 апр 2017, 08:34

NATALY писал(а):
29 мар 2017, 15:15
Я думаю, эта информация будет полезна всем пациентам. Ведь новые технологии - это всегда хорошо. Безболезненное исследование, скорее всего, выберет каждый. Тем более что будучи более новым, оно скорее всего и более информационное. А за сколько дней нужно записывать на исследование, вы не подскажете?
Можно записаться и в день исследования, если свободные места будут. Пока приём осуществляется насколько я знаю по понедельникам с 14-00 до 18-00. Подробнее уточните в регистратуре.
Последний раз редактировалось toni23 03 апр 2017, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

toni23
Контактная информация:

Сообщение toni23 » 03 апр 2017, 08:39

Катерина П. писал(а):
29 мар 2017, 17:18
Нуждаются в этом обследовании не только больные с гепатитами. Данное исследование показано всем тем людям, у которых имеются хронические заболевания печени. А нужна ли какая-то особая подготовка к исследованию?
Особой подготовки к исследованию не требуется.

toni23
Контактная информация:

Сообщение toni23 » 03 апр 2017, 08:46

Серега писал(а):
31 мар 2017, 15:03
В зависимости от того, что покажет обследование, будет назначено лечение? А если печень в полном порядке? Такое при гепатите С бывает? Тогда лечиться не надо?
Обследование позволит определить эластичность печеночной ткани. В зависимости от стадии фиброза и клинической активности заболевания врач решает вопрос о срочности начала лечения. Если у вас действительно подтвержденный хронический гепатит С, то лечить его безусловно нужно.
Если нужен хороший специалист могу порекомендовать доктора Зубкина М.Л. Если вы находитесь в Москве, то проблем с поиском хорошего специалиста не должно возникнуть.

toni23
Контактная информация:

Сообщение toni23 » 03 апр 2017, 23:09

Серега писал(а):
01 апр 2017, 12:19
Да, я уже понял, что с этим шутить нельзя. Буду лечиться, обзвоню знакомых, может быть, кто-нибудь хорошего специалиста посоветует. Просто так, идти абы к кому, я не могу. Пока сдам анализы и буду искать врача. А может быть, начну лечиться сам, когда анализы будут на руках.
Я бы наверное сначала обратился к доктору, потому как если пьёте какие-нибудь другие лекарственные препараты, то они могут не сочетаться с противовирусным лечением.

Ответить