Прием гормональных препаратов вызывает аденому печени?

лечение, симптомы, причины, профилактика, диагностика
Ответить
Аватара пользователя
Ариша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 05:10
Контактная информация:

Прием гормональных препаратов вызывает аденому печени?

Сообщение Ариша » 15 фев 2018, 18:05

Правда что у женщин аденома печени может возникнуть и на фоне приема гормональных препаратов или нет?
Это относиться ко всем гормональным препаратам или нет? Что делать если врач прописал их принимать?

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 01:46
Контактная информация:

Re: Прием гормональных препаратов вызывает аденому печени?

Сообщение Sam » 15 фев 2018, 18:16

Причины появления аденомы печени не до конца изучены. Но одним из факторов возникновения этого заболевания считают прием гормональных препаратов. Также обвиняют наследственность, плохую экологическую ситуацию и неправильное питание.

Аватара пользователя
Терминатор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 01:29
Контактная информация:

Re: Прием гормональных препаратов вызывает аденому печени?

Сообщение Терминатор » 30 янв 2019, 05:35

У жены была замершая беременность, после неё она долгое время принимала противозачаточные препараты, к слову, она и до беременности их принимала не один год. Так вот у нее недавно нашли аденому на печени 7 см. Ходили к нескольким гепатологам, все как один твердят, что это от долгого приёма гормональных препаратов.

Аватара пользователя
Verbena
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 20:05
Контактная информация:

Re: Прием гормональных препаратов вызывает аденому печени?

Сообщение Verbena » 31 авг 2019, 18:22

Гормональные препараты имеют очень много побочных эффектов. Перед их назначением нужно тщательное обследование, так как во многих случаях их использование крайне нежелательно. Я лично вообще опасаюсь принимать гормональные препараты и другим женщинам рекомендую по возможности подбирать другие методы контрацепции и лечения.

Аватара пользователя
Светлано4ка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 14:04
Контактная информация:

Re: Прием гормональных препаратов вызывает аденому печени?

Сообщение Светлано4ка » 12 сен 2019, 05:52

Медики да, не исключат такую возможность, а именно возникновение цирроза, гепатита, аденомы печени, панкреатитов и холециститов, диабетов. Но, если копнуть глубже, то можно сделать выводы, что любой препарат, вакцина, гормон - все имеют свои побочные эффектны. Так что теперь - вообще не лечиться и отказать от медикаментов? Нет в наше время это исключено, по этому не стоит переживать, а выполняйте назначения врача

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «АДЕНОМА ПЕЧЕНИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость