Лечение алкогольной болезни печени

Алкогольная болезнь печени симптомы, причины, диагностика, лечение. Алкогольная болезнь печени у мужчин, женщин, детей, беременных
Ответить
Людочка
Контактная информация:

Сообщение Людочка » 24 июн 2017, 18:46

Если оказывается, что у человека все-таки алкогольная болезнь печени, то как ее лечат? Первое, конечно, по моему мнению, это отказ от алкогольных напитков. А что еще ?

Elena Korop
Контактная информация:

Сообщение Elena Korop » 25 июн 2017, 19:04

Отказ от алкогольных напитков не поможет вылечить печень, ведь она уже достаточно сильно разрушена. Я не говорю, что нужно продолжать пить, просто отказа от алкоголя недостаточно, необходима терапия, а то и трансплантация печени.

Раиса
Контактная информация:

Сообщение Раиса » 22 авг 2017, 16:55

Знаете, пусть это и жестоко, но сами виноваты. Простите меня, конечно, но чем вы думали когда пили? Это такие проблемы и для них и для родных! :cry:

Габриэль
Контактная информация:

Сообщение Габриэль » 05 сен 2017, 08:17

Людочка писал(а):
24 июн 2017, 18:46
Если оказывается, что у человека все-таки алкогольная болезнь печени, то как ее лечат? Первое, конечно, по моему мнению, это отказ от алкогольных напитков. А что еще ?
Кроме отказа от спиртного, такие поражения печени лечат теми же самыми средствами, что и поражения печени возникшие без действия алкоголя, например, под действием гепатита С или В.

Людочка
Контактная информация:

Сообщение Людочка » 17 сен 2017, 13:03

Раиса писал(а):
22 авг 2017, 16:55
Знаете, пусть это и жестоко, но сами виноваты. Простите меня, конечно, но чем вы думали когда пили?
С чего вы взяли, что я спрашиваю о себе?! Я почти не пью и спрашивала о дяде, который имеет большие проблемы с печенью.
Я согласна, что те, кто постоянно пьет, сами виноваты в болезнях печени.

РомаКрот
Контактная информация:

Сообщение РомаКрот » 15 окт 2017, 21:50

А с чего взяли, что сами виноваты? Вы же знаете, что есть психологические болезни... Алкоголизм - это тоже болезнь. И от нее не так-то легко избавиться. И этого никогда не понять тому, кто всегда по жизни был просто равнодушен к алкоголю.

Ответить

Вернуться в «Алкогольная болезнь печени»