Может ли быть алкогольная болезнь печени у детей?

Алкогольная болезнь печени симптомы, причины, диагностика, лечение. Алкогольная болезнь печени у мужчин, женщин, детей, беременных
Ответить
Людочка
Контактная информация:

Может ли быть алкогольная болезнь печени у детей?

Сообщение Людочка » 24 июн 2017, 18:42

Так как при алкогольной болезни печени есть наследственная предрасположенность, то может ли такая болезнь появится у ребенка, если родители пили (пьют)? Насколько высокий риск у ребенка пьющих родителей заболеть такой болезнью еще в детстве? Или это невозможно?

Elena Korop
Контактная информация:

Re: Может ли быть алкогольная болезнь печени у детей?

Сообщение Elena Korop » 24 июн 2017, 19:46

Это хотелось бы услышать от доктора. Лично мне кажется, что алкогольная болезнь печени может появиться у ребенка разве что в том случае, если мать постоянно пила во время беременности. Надеюсь, что таких мало. А по наследству передается просто предрасположенность. То ест, если человек будет пить, то скорее заболеет, имея такую наследственность.

Иван
Контактная информация:

Сообщение Иван » 25 июн 2017, 17:16

У моего деда была алкогольная болезнь печени, при этом ни у одного из его шестерых детей такой болезни нет. Дед пил часто и много. Дети его, мой отец и его братья и сестры, практически не употребляют алкоголь,только по большим праздникам. Поэтому не думаю, что у них может появиться именно эта болезнь печени. А у маленьких детей ее тем более быть не должно. Мне так кажется.

Lora
Контактная информация:

Сообщение Lora » 13 июл 2017, 16:36

Людочка писал(а):
24 июн 2017, 18:42
Так как при алкогольной болезни печени есть наследственная предрасположенность, то может ли такая болезнь появится у ребенка, если родители пили (пьют)? Насколько высокий риск у ребенка пьющих родителей заболеть такой болезнью еще в детстве? Или это невозможно?
К сожалению, сейчас и у детей часто диагностируют различные заболевания печени. Но вот алкогольная болезнь печени у детей точно не может быть. Так как алкогольная болезнь печени или алкогольный гепатит возникает от действия этанола на клетки печени. Но теоретически эта болезнь может возникнуть и у ребенка, если он будет регулярно употреблять спиртные напитки.

Людочка
Контактная информация:

Сообщение Людочка » 17 сен 2017, 12:59

Lora писал(а):
13 июл 2017, 16:36

К сожалению, сейчас и у детей часто диагностируют различные заболевания печени. Но вот алкогольная болезнь печени у детей точно не может быть. Так как алкогольная болезнь печени или алкогольный гепатит возникает от действия этанола на клетки печени. Но теоретически эта болезнь может возникнуть и у ребенка, если он будет регулярно употреблять спиртные напитки.
Я знаю, что некоторые другие болезни печени могут быть и у детей, тот же гепатит А, например. Да и питание, и экология имеет значение.
Вот такого, чтобы ребенок регулярно употреблял спиртные напитки, - такого еще не видела, к счастью.

ЛарискаXX89
Контактная информация:

Сообщение ЛарискаXX89 » 15 окт 2017, 22:07

Ну как бы только прочитав название темы, сразу скажу, что если не давать ребенку алкоголь, то не может быть у него заболевания печени. А если родители-алкоголики рожали, то возможны разные пороки развития с младенчества. Но именно разные и чаще связанные с мозгом.

РомаКрот
Контактная информация:

Сообщение РомаКрот » 01 сен 2019, 14:14

Если ребенок не употребляет алкоголь, а алкоголиками являются только его родители, то он может родиться с какими угодно разными отклонениями в развитии и здоровье.

Ответить