Аналитическая чувствительность

Помощь в расшифровке
Ответить
Parker
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Parker » 24 мар 2017, 16:44

Аналитическая чувствительность метода — наименьшее количество вещества (наименьшая концентрация), которое можно обнаружить этим методом.

Иммерцио
Контактная информация:

Сообщение Иммерцио » 13 апр 2017, 19:26

Я несколько раз перечитал, пока не понял, что это определение просто для того, чтобы пользователи форума были осведомлены в терминах. Ну че… Дело нужное. Всем стоит понимать свои анализы.

ledibiz
Контактная информация:

Сообщение ledibiz » 08 июн 2017, 05:20

Хороший раздел, все собрано в одном месте. И терминологию пояснили и анализы, что они показывают и для чего тот или иной. Я когда узнала, что инфицирована, долго разбиралась со всем.

Alica
Контактная информация:

Сообщение Alica » 16 июн 2017, 22:01

ledibiz писал(а):
08 июн 2017, 05:20
Хороший раздел, все собрано в одном месте. И терминологию пояснили и анализы, что они показывают и для чего тот или иной. Я когда узнала, что инфицирована, долго разбиралась со всем.
Плохо, что врачи из-за своей занятости не могут, да по сути и не хотят, объяснять своим пациентам суть болезни, расшифровку анализов и в чем заключается последующее лечение. В итоге пациентам приходится понемногу разбираться со всем этим самостоятельно. Если бы пациентам сразу все объясняли толком, может быть, тогда бы они были не так напуганы.

Ответить

Вернуться в «Анализы»