возврат вируса через восемь лет ?

Помощь в расшифровке
Ответить
akzent
Контактная информация:

возврат вируса через восемь лет ?

Сообщение akzent » 31 май 2018, 15:44

Ashampoo_Snap_Donnerstag, 31. Mai 2018_17h48m50s_001_.png
Ashampoo_Snap_Donnerstag, 31. Mai 2018_17h49m19s_002_.png
всем здоровья ! у меня один вопрос помогите расшифровать мои последние анализы крови . Дело в том что я в 2010 году прошёл курс лечения от гепатита ц геном 1 б , лечение было успешным и это подтверждали анализы которые я сдавал каждый год в течении четырёх лет после курса терапии . И вот по истечении восьми лет после выздоравления я сдал снова анализы крови , мой домашний врач сказал что вирус вернулся и я должен снова проходить терапию , тогда я поехал в тот институт где я проходил лечение и мне врач там говорит , что это не вирус а антитела , и мне нечего беспокоится и он взял у меня повторно анализы крови , результат пока не известен , но он сказал мне что вышлет их как будут готовы. Помогите мне разобраться кто прав , мой домашний врач , или ведущий специалист который занимается непосредственно этим заболеванием , заранее благодарен .

Parker
Администратор
Контактная информация:

Re: возврат вируса через восемь лет ?

Сообщение Parker » 05 июн 2018, 12:47

у вас антитела показывают положительно.
сдайте ПЦР качественный на гепатит С и все сразу проясниться.

А антитела не являются свидетельством того, что вы больны гепатитом С. Они всего лишь говорят, что ваш иммунитет выработал реакцию на гепатит С, что ваш организм с ним сталкивался.
Новейшие Рекмоендации EASL и AASLD по лечению Гепатита С на русском языке по этой ссылке rekomendacii-easl-evropeyskoy-associaci ... cheni-f56/

Ответить