Как жить с ангиомой?

Что это и опасна ли она?
Ответить
ДаННая
Контактная информация:

Как жить с ангиомой?

Сообщение ДаННая » 10 сен 2019, 09:38

Проходила полное обследование, после диагноза гепатит С, теперь обнаружили еще одну проблему - ангиомы, две 2,4 и 1,5. Узист сказал, это не страшно, жизни и здоровью не угрожает. Но у меня пара вопросов - ее можно как то лечить, она пройдет сами или нет? Если я планирую перелет длительный, в самолете она не лопнет?

Kio-87
Контактная информация:

Re: Как жить с ангиомой?

Сообщение Kio-87 » 11 сен 2019, 06:42

Вам правильно УЗИст сказал, это нестрашно. Ангиома - это доброкачественное новообразование, жизни и здоровью не угрожает. В самолет с ней можно, не лопнет, лечить нет необходимости.

ДаННая
Контактная информация:

Сообщение ДаННая » 11 сен 2019, 11:33

Kio-87 писал(а):
11 сен 2019, 06:42
Вам правильно УЗИст сказал, это нестрашно. Ангиома - это доброкачественное новообразование, жизни и здоровью не угрожает. В самолет с ней можно, не лопнет, лечить нет необходимости.
И что нет риска, что доброкачественная может стать злокачественной или к примеру не начнет ли она расти? Мне лучше сейчас пролечить, чем потом иметь большие проблемы.

Бледнолицый
Контактная информация:

Сообщение Бледнолицый » 12 сен 2019, 09:16

ДаННая писал(а):
11 сен 2019, 11:33
Kio-87 писал(а):
11 сен 2019, 06:42
И что нет риска, что доброкачественная может стать злокачественной или к примеру не начнет ли она расти? Мне лучше сейчас пролечить, чем потом иметь большие проблемы.
Ну теоретически может. Но, для того, что бы все это контролировать, вам надо будет обязательно систематически ходить на УЗИ и расматривать свою ангиому - размеры, структуру. Еще я бы посоветовал МРТ бр пол и сдать биохимию.

Светлано4ка
Контактная информация:

Сообщение Светлано4ка » 14 сен 2019, 10:01

Ее не лечат, просто за ней наблюдают. Многие вообще не в курсе, что она есть и живут себе с этим всю жизнь. Так что не надо паники, это не смертельно.

Ответить