Когда лучше пересдать на ВИЧ?

Как разобраться в анализах, схема терапии, лечение, диагностика
Ответить
Лия
Контактная информация:

Сообщение Лия » 01 окт 2017, 14:03

ВИЧ и гепатит С передаются одними и теми же способами - половым и через кровь. Если есть заражение гепатитом С, то получается что вероятно заражение и ВИЧ? Это меня очень пугает, хотя анализ на ВИЧ у меня отрицательный. Но ведь ВИЧ не появляется в анализах сразу, есть инкубационный период (кажется, до 6 месяцев), когда человек не ощущает никаких признаков заболевания и ВИЧ не показывают анализы. Через какое время лучше еще раз пересдать анализ на ВИЧ, чтобы знать точно - есть ВИЧ или нет?

Ctac
Контактная информация:

Сообщение Ctac » 04 окт 2017, 21:51

Современный тест на вич - тест ИФА 4-го поколения показывает ВИЧ в крови уже спустя 3 месяца после заражения. Поэтому пересдайте анализ на ВИЧ через месяца 3 и не переживайте.

Lika
Контактная информация:

Сообщение Lika » 05 окт 2017, 01:23

Лия писал(а):
01 окт 2017, 14:03
ВИЧ и гепатит С передаются одними и теми же способами - половым и через кровь. Если есть заражение гепатитом С, то получается что вероятно заражение и ВИЧ? Это меня очень пугает, хотя анализ на ВИЧ у меня отрицательный. Но ведь ВИЧ не появляется в анализах сразу, есть инкубационный период (кажется, до 6 месяцев), когда человек не ощущает никаких признаков заболевания и ВИЧ не показывают анализы. Через какое время лучше еще раз пересдать анализ на ВИЧ, чтобы знать точно - есть ВИЧ или нет?
Если первый анализ на ВИЧ показал отрицательный результат, то скорее всего так и есть. Для своего же спокойствия можете пересдать еще раз через 2-3 месяца. Кстати, у гепатита С также есть "окно" - когда вирус уже в организме, а анализы пока еще его не показывают. Поэтому если у вас показало гепатит С "положительно", значит заразились им вы не менее 3-4 месяцев назад.

Sasha99
Контактная информация:

Сообщение Sasha99 » Вчера, 10:16

Вообще рекомендуют на ВИЧ сдавать раз в год. Но при этом тем, кто входит в группу риска. Если вы не занимаетесь незащищенным сексом и не переливали себе кровь, то как бы и опасаться нечего.

Ответить