Все что нужно знать о вич!

Как разобраться в анализах, схема терапии, лечение, диагностика
Ответить
Parker
Администратор
Контактная информация:

Все что нужно знать о вич!

Сообщение Parker » 14 мар 2017, 14:54

Новейшие Рекмоендации EASL и AASLD по лечению Гепатита С на русском языке по этой ссылке rekomendacii-easl-evropeyskoy-associaci ... cheni-f56/

karambol
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о вич!

Сообщение karambol » 14 мар 2017, 19:15

Думаю, что самое главное что должны знать люди, что с ВИЧ можно жить и долго жить если принимать АРТ. К тому же не мало важно знать пути передачи. А то многие до сих пор думают, что если обнять то можно заразиться.

Hyrma

Сообщение Hyrma » 15 мар 2017, 03:16

Иррациональный страх будет всегда. Как бы кто не доказывал обратное. Главное соблюдать определённые правила и при этом не скатываться к "охоте на ведьм".
Но все равно любой контакт с кровью это всегда риск.

Carri
Контактная информация:

Сообщение Carri » 15 мар 2017, 07:21

Говорить можно долго и красиво, но когда реально сталкиваешься с человеком, который болен ВИч то страх все равно есть, ты стараешься его не показывать, но подсознательно это гложет....

karambol
Контактная информация:

Сообщение karambol » 15 мар 2017, 13:27

Carri писал(а):
15 мар 2017, 07:21
Говорить можно долго и красиво, но когда реально сталкиваешься с человеком, который болен ВИч то страх все равно есть, ты стараешься его не показывать, но подсознательно это гложет....
У меня на работе есть девочка у которой ВИЧ, об этом никто не знает и я даже не задумываюсь о том, что у нее есть статус. Конечно мы можем надеяться только на сознательность того кто является носителем, но и про меры безопасности со своей стороны тоже забывать не нужно.

Серега
Контактная информация:

Сообщение Серега » 31 мар 2017, 16:18

Я не смог бы нормально общаться с человеком, зная, что он ВИЧ инфицированный. То есть, разговаривал бы безо всякого, но на близкий контакт не пошел бы. Рукопожатий и обнимашек, тоже постарался бы избежать.

Natawa
Контактная информация:

Сообщение Natawa » 31 мар 2017, 22:51

Я тоже считаю, что сообщать о статусе ВИЧ всем своим знакомым необязательно. Сообщить нужно (закон, кстати, тоже обязывает) только тому человеку, с которым у тебя близкие отношения (ну вы все поняли о чем я).
У меня нет знакомых с ВИЧ. Даже не знаю как бы я реагировала - сторонилась бы их или нет...

Ответить