Есть или нет?

Симптомы, лечение, какие анализы сдать, диагностика болезни.
Ответить
Lucky777
Контактная информация:

Есть или нет?

Сообщение Lucky777 » 23 окт 2017, 03:04

Привет всем.
Про гепатит С узнала в 17 лет. Сейчас 32. Не лечилась никогда. Генотип тогда выявили 1. Вот сейчас решила сдать анализы.
ОАК - норма по всем показателям
Биохимия - норма по всем, кроме алт 35 вместо 33.
Узи печени и всей брюшной полости - норма.

Получается всё как у космонавта, но эти 2 единицы... не понятно есть вирус или нет?
У моего знакомого при заражении 18 лет назад сейчас алт 130, аст 66. Начал пить хепцитат лп.
Сейчас сдала на генотип чтобы проверить есть вирус или нет. И тоже хочу хепцинат купить. Может мне 1 баночки хватит? Или же наоборот сильно "спящий" вирус тяжелее поддается лечению?

Василий
Контактная информация:

Re: Есть или нет?

Сообщение Василий » 01 ноя 2017, 16:30

Вы бы обследовались сначала полноценно. АЛТ может быть повышен от кучи самых разных причин, даже прием других таблеток, причем самых простых повлияет на его значение, типа аспирина.

Черный
Контактная информация:

Сообщение Черный » 01 ноя 2017, 16:33

Легкая степень повышения фермента АЛТ считается когда значение увеличено в 1,5-5 раз! А не на 2 единицы. Так что вы б действительно сначала подтвердили диагноз. Может у вас и нет ничего.

СерегаC
Контактная информация:

Сообщение СерегаC » 02 ноя 2017, 08:07

Lucky777 писал(а):
23 окт 2017, 03:04
Привет всем.
Про гепатит С узнала в 17 лет. Сейчас 32. Не лечилась никогда. Генотип тогда выявили 1. Вот сейчас решила сдать анализы.
ОАК - норма по всем показателям
Биохимия - норма по всем, кроме алт 35 вместо 33.
Узи печени и всей брюшной полости - норма.

Получается всё как у космонавта, но эти 2 единицы... не понятно есть вирус или нет?
У моего знакомого при заражении 18 лет назад сейчас алт 130, аст 66. Начал пить хепцитат лп.
Сейчас сдала на генотип чтобы проверить есть вирус или нет. И тоже хочу хепцинат купить. Может мне 1 баночки хватит? Или же наоборот сильно "спящий" вирус тяжелее поддается лечению?
А вы в курсе что у одной пятой всех больных гепатитом С происходит самостоятельное излечение организма от вируса – иммунная система справляется сама с болезнью без всякого лечения. Может это как раз ваш случай?!

Ответить

Вернуться в «Диагностика и лечение»