Как хранить препараты для терапии от гепатита?

Симптомы, лечение, какие анализы сдать, диагностика болезни.
Ответить
Lolita
Контактная информация:

Сообщение Lolita » 23 фев 2017, 10:07

Хочу подготовиться заранее, чтобы потом не метаться в поисках нужного и чтобы не пострадали дорогие лекарства от которых зависит эффективность лечения.
Как хранятся препараты? нужен ли термоконтейнер? скоро лето, холодильник для большинства лекарств слишком холодный и я переживаю.
У кого есть опыт подсказать?

Янка
Контактная информация:

Сообщение Янка » 23 фев 2017, 10:11

Некоторые хранятся в холодильнике (указано на коробочке), часть можно при комнатной температуре хранить. Не переживайте :)

Люка
Контактная информация:

Сообщение Люка » 23 фев 2017, 13:05

На всех лекарствах указан срок годности, тем-ра при которой хранить лекарство, сколько хранить лекарство в открытом виде.. Что касается, лета и холодильников, вы же не будете лекарства постоянно носить с собой, это инсулин носят или от астмы, а у нас такое лекарство, которое и дома может хранится.

Ромашка
Контактная информация:

Сообщение Ромашка » 24 фев 2017, 15:02

Я заказала себе маленький термоконтейнер из Китая, подозреваю что идти оттуда он будет дольше, чем лекарства через посредника. В любом случае летом то на дачу едем, то к маме в соседний город, может выберемся за границу на отдых. Так что пусть будет.

MaRussiya
Контактная информация:

Сообщение MaRussiya » 20 мар 2017, 09:39

У препаратов от гепатита могут быть разные условия для хранения и срок годности. Я принимаю софосбувир. Его требуется хранить в темном месте, при температуре от 15 до 30 градусов. После открытия упаковки срок годности всего 45 дней.

Parker
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Parker » 20 мар 2017, 10:28

Lolita писал(а):
23 фев 2017, 10:07
Хочу подготовиться заранее, чтобы потом не метаться в поисках нужного и чтобы не пострадали дорогие лекарства от которых зависит эффективность лечения.
Как хранятся препараты? нужен ли термоконтейнер? скоро лето, холодильник для большинства лекарств слишком холодный и я переживаю.
У кого есть опыт подсказать?

все ингибиторы, то есть таблетки, от гепатита ц, хранятся при температуре не выше 25-30 градусов цельсия, в комнатных условиях!
в темном и сухом месте!

Zlata.Ya
Контактная информация:

Сообщение Zlata.Ya » 21 мар 2017, 05:53

Я из Краснодара. У нас летом частенько бывает выше 30 даже в тени. И в комнате стоит жара невыносимая, спасаемся вентиляторами. Как тогда хранить лекарства? :shock: В холодильнике температура меньше, чем 15 градусов.

MaRussiya
Контактная информация:

Сообщение MaRussiya » 21 мар 2017, 06:43

Zlata.Ya писал(а):
21 мар 2017, 05:53
Я из Краснодара. У нас летом частенько бывает выше 30 даже в тени. И в комнате стоит жара невыносимая, спасаемся вентиляторами. Как тогда хранить лекарства? :shock: В холодильнике температура меньше, чем 15 градусов.
Поставить в комнату кондиционер :) И вам будет хорошо и лекарствам :) Это самое лучшее. Вентилятор не годится, он воздух просто гоняет, а не охлаждает.

Ответить

Вернуться в «Диагностика и лечение»