Как психологически помочь больному гепатитом С?

Симптомы, лечение, какие анализы сдать, диагностика болезни.
Ответить
Mark
Контактная информация:

Re: Как психологически помочь больному гепатитом С?

Сообщение Mark » 16 июн 2017, 12:59

С больными все равно нужно разговаривать, стараться донести им информацию о том, что гепатит сейчас успешно лечится. Возможно, сразу из-за они не воспримут эту информацию, но позднее все равно вспомнят эти кем-то сказанные слова и постараются узнать больше информации.

Анна
Контактная информация:

Сообщение Анна » 20 июн 2017, 16:14

Яша писал(а):
17 фев 2017, 07:39
А если человек не хочет ничего читать и слышать? Просто замкнулся и все. Или это временное явление? С одной стороны хочется помочь, а с другой - ничего не получается.
Это "временное явление" может продлиться много лет, за это время болезнь развиться и станет только хуже, поэтому, если человек Вам дорог, лучше разговаривать как бы он не реагировал и искать пути решения проблемы вместе. Поддерживать его, не общаться как с больным, и только положительные эмоции, ведь от эмоционального состояния очень многое зависит.

Николь
Контактная информация:

Сообщение Николь » 23 июн 2017, 20:35

Многое зависит от человека. Мне, например, в случае плохого самочувствия, плохого периода в жизни, лучше некоторое время побыть одной. и от утешений и уговоров родных и друзей мне было бы только хуже. Какое-то время я должна побыть одна и все обдумать, внутренне пережить. лишь после этого я иду на контакт и готова слушать доводы других людей.

Ответить