Лечение без гепатолога. Возможно ли?

Симптомы, лечение, какие анализы сдать, диагностика болезни.
Ответить
oldsleep
Контактная информация:

Лечение без гепатолога. Возможно ли?

Сообщение oldsleep » 05 апр 2019, 00:58

Здравствуйте, друзья! Хочу наконец попробовать вылечить свой гепатит "С", генотип 1b, обнаружен в 1995 году. В нашем городе и соседних гепатологов нет, ездить наблюдаться куда-то далеко нет возможности, поэтому подскажите, сведущие люди - можно-ли назначить лечение зная только генотип? Может есть какой-нибудь универсальный вариант? Инфекционист в нашей больнице стращал тем, что мол если заняться самолечением, то есть риск получить адаптацию вируса к препаратам и при этом не вылечиться. Это действительно так? Делал недавно узи печени, проблем, камней нет. Смогу-ли вылечить сам или все-таки придется мотаться?

Варя
Контактная информация:

Re: Лечение без гепатолога. Возможно ли?

Сообщение Варя » 21 авг 2019, 21:55

Самостоятельно лечиться рисковано. Поищите врача в интернете, который мог бы вас консультировать. Знаю, что так возможно, врач вам будет назначать анализы и обследования, потом предоставляете врачу данные этих анализов и обследований и получаете рекомендуемое лечение. Кстати, в процессе проведения ПВТ также нужно сдавать контрольные анализы.

Невеселая
Контактная информация:

Сообщение Невеселая » 01 сен 2019, 12:40

Самолечение - это всегда опасно. Я бы сказала, что риск 50 на 50. Угадаете с лечением - молодец. Не угадаете, то неизвестно чем это может кончиться!

Елизавета_ПЕТРОВА
Контактная информация:

Сообщение Елизавета_ПЕТРОВА » 01 сен 2019, 14:16

Невеселая писал(а):
01 сен 2019, 12:40
Самолечение - это всегда опасно. Я бы сказала, что риск 50 на 50. Угадаете с лечением - молодец. Не угадаете, то неизвестно чем это может кончиться!
Полностью с вами согласна. На форуме можно посоветоваться, узнать как быстро кто вылечился при определенной терапии, но чтобы лечение назначать - это слишком.

ДаННая
Контактная информация:

Сообщение ДаННая » 14 сен 2019, 10:18

Даже если у вас нет в городе гепатолога, поехать к нему один раз в год или два раза - я не думаю, что это такая прям проблема. Самому можно пробовать, но во-первых, не факт что поможет, а во-вторых, у вас есть столько денег, что бы эксперементировать?

Ответить