Можно ли заразиться желтухой?

Симптомы, лечение, какие анализы сдать, диагностика болезни.
Ответить
Раиса
Контактная информация:

Можно ли заразиться желтухой?

Сообщение Раиса » 21 авг 2017, 18:33

Ситуация такая, что в садике ходит желтуха. Не знаю как так вышло, но болеют детки. Я так понимаю, что взрослому тоже легко заразиться или как? Как переносится она и возможно ли избежать?

Kolly
Контактная информация:

Re: Можно ли заразиться желтухой?

Сообщение Kolly » 22 авг 2017, 07:20

На самом деле если ходит желтуха массово, то сад должны зайти на карантин. Потому как заразиться можно просто - употребить зараженную пищу. Так что забирайте ребенка из сада что бы не заразился.

Раиса
Контактная информация:

Сообщение Раиса » 22 авг 2017, 17:06

Я вот думаю, может это и хорошо если заразиться? Или как? Здесь не играет роль болезнь в детском возрасте? Как скарлатина или оспа? Я мало знаю о желтухе, простите.

Верочка
Контактная информация:

Сообщение Верочка » 22 авг 2017, 18:28

Раиса писал(а):
22 авг 2017, 17:06
Я вот думаю, может это и хорошо если заразиться? Или как? Здесь не играет роль болезнь в детском возрасте? Как скарлатина или оспа? Я мало знаю о желтухе, простите.
Нет, нет. Это не такого плана болезнь. По этому я бы вам всячески рекомендовала не болеть, так как это совсем не приятное заболевание да и лечение, тем более есть возможность избежать инфицирования.

Алефтина
Контактная информация:

Сообщение Алефтина » 24 авг 2017, 14:23

Все может быть, я бы на вашем месте не посещал этот сад, да и вообще по идее его должны закрыть и тщательно проверить. Это все таки не нормально, что бы там дети заражались.

Раиса
Контактная информация:

Сообщение Раиса » 24 авг 2017, 17:39

Алефтина писал(а):
24 авг 2017, 14:23
Все может быть, я бы на вашем месте не посещал этот сад, да и вообще по идее его должны закрыть и тщательно проверить. Это все таки не нормально, что бы там дети заражались.
У нас при вспышке скарлатины все скрывали тщательно. Даже педиатр приехав на дом, при вызове от того, что температура зашкаливала и сыпь была, поставила нам диагноз аллергия.

Незнакомка
Контактная информация:

Сообщение Незнакомка » 17 сен 2017, 10:04

Раиса писал(а):
24 авг 2017, 17:39

У нас при вспышке скарлатины все скрывали тщательно. Даже педиатр приехав на дом, при вызове от того, что температура зашкаливала и сыпь была, поставила нам диагноз аллергия.
В смысле?! Была скарлатина, а поставили диагноз аллергия? Почему скрывается, что есть вспышка скарлатины?
У сестры была в детстве скарлатина, нормально поставили диагноз, прописали лечение и она была дома неделю или больше. При скарлатине высокая температура, сильная сыпь, прописываются антибиотики. При аллергии сыпь, конечно же, бывает, но температуры такой нет, да и лечение совсем другое.

Parker
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Parker » 01 окт 2017, 17:37

Можно. Гепатит А и гепатит Е заразны
Новейшие Рекмоендации EASL и AASLD по лечению Гепатита С на русском языке по этой ссылке rekomendacii-easl-evropeyskoy-associaci ... cheni-f56/

Ответить