Носительство вируса

Симптомы, лечение, какие анализы сдать, диагностика болезни.
Ответить
Laska

Сообщение Laska » 03 мар 2017, 20:11

Доброго времени суток! Интересует такой феномен как носительство. Как часто встречается и какой прогноз без лечения? Может здесь есть кто-то являющийся носителем, но при этом не болеющий гепатитом C? Очень хотелось бы услышать их опыт. И сколько лет у них уже данный диагноз. Есть ли какие-то негативные события?
Живу, как будто все о'кей...

Людмила_Петровна
Контактная информация:

Сообщение Людмила_Петровна » 03 мар 2017, 23:06

Вирусоносительство гепатита В большинство врачей-инфекционистов и гепатолог считают проявлением хронического течения гепатита В. Исследованиями уже давно доказано, что гепатит В может протекать в абсолютно бессимптомной форме.

Moon
Контактная информация:

Сообщение Moon » 04 мар 2017, 14:29

Носитель может только кого то заразить, но самому хозяину вируса он не почем. Не знаю, говорят что "носитель" и "спящий вирус" - это одно и тоже, а значит есть риск, что такой спящий вирус может проснуться :|

Кристи
Контактная информация:

Сообщение Кристи » 04 мар 2017, 15:39

А носительство не лечится? Противовирусную терапию проводят только когда вирус уже становится активным? Думаю, логичнее и проще избавиться от вируса, пока он "спит", чем регулярно наблюдаться и ждать пока он "проснется".

Joanna
Контактная информация:

Сообщение Joanna » 05 мар 2017, 18:46

Если это "истинный носитель" человеку с одной стороны здорово повезло, для него болезнь обернулась лишь небольшой неприятностью.
А с другой — это бомба замедленного действия, которая в любой момент может поразить самвх родных и близких людей.

Хан

Сообщение Хан » 15 мар 2017, 05:01

Есть знакомый у которого гепатит С в спящем состоянии. Узнал о нем только на медкомиссии случайно. С тех пор пришло уже лет пять, вирус никак не проявляется. Правда он ведёт здоровый образ жизни, но считаю что это тут особой роли не играет.

Parker
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Parker » 15 мар 2017, 05:03

Хан писал(а):
15 мар 2017, 05:01
Есть знакомый у которого гепатит С в спящем состоянии. Узнал о нем только на медкомиссии случайно. С тех пор пришло уже лет пять, вирус никак не проявляется. Правда он ведёт здоровый образ жизни, но считаю что это тут особой роли не играет.
А с чего взяли что вирус себя не проявляет?
Вирусная нагрузка какая?

Хан

Сообщение Хан » 15 мар 2017, 05:18

Parker писал(а):
15 мар 2017, 05:03
Хан писал(а):
15 мар 2017, 05:01
А с чего взяли что вирус себя не проявляет?
Вирусная нагрузка какая?
По его словам врачи даже не собираются пока что его лечить. Он проходит раз в год обследование и все. Сам пропивает профилактически препараты для поддержания печени. Карсил или что-то вроде него. И все. Чего ещё они могут ждать?

Ответить

Вернуться в «Диагностика и лечение»