Ошибочный диагноз гепатит

Симптомы, лечение, какие анализы сдать, диагностика болезни.
Ответить
Фиби
Контактная информация:

Ошибочный диагноз гепатит

Сообщение Фиби » 15 фев 2018, 13:10

Брату поставили диагноз гепатит, пошел в к другому врачу, снова сдал анализы и ему говорят что никакого гепатита нет. Разве можно ошибаться с таким диагнозом и что теперь делать, пересдавать анализы или как быть?
По статистике легко с этим ошибаться?

Ариша
Контактная информация:

Re: Ошибочный диагноз гепатит

Сообщение Ариша » 15 фев 2018, 17:25

Вообще-то можно и повторить анализы для того, чтобы точно убедиться в том, что диагноз точный. Анализ делают повторно для того чтобы убедиться что первые результаты не ложные а верные. Если есть жалобы а анализы ничего не показывают стоит и повторить.

gaverz
Контактная информация:

Сообщение gaverz » 15 фев 2018, 17:27

Ариша писал(а):
15 фев 2018, 17:25
Вообще-то можно и повторить анализы для того, чтобы точно убедиться в том, что диагноз точный. Анализ делают повторно для того чтобы убедиться что первые результаты не ложные а верные. Если есть жалобы а анализы ничего не показывают стоит и повторить.
Спорные анализы всегда обязательно повторяют. Особенно если результаты плохие. Часто даже пациенту не говорят плохой результат, а просто просят пересдать. Якобы потерялся результат.

Aliska
Контактная информация:

Сообщение Aliska » 15 фев 2018, 17:53

В случае плохих анализов лучше пересдать их еще раз или несколько и лучше в разных лабораториях, чтобы уже точно удостовериться в том, что болезнь есть или что точно здоров.

Wovan
Контактная информация:

Сообщение Wovan » 15 фев 2018, 18:41

Помимо анализов делается осмотр, выслушиваются жалобы пациентов, опытный врач распознает когда и о какой проблеме речь. Болезни печени нередко путают с заболеваниями ЖКТ.

Надежда К

Сообщение Надежда К » 09 мар 2018, 16:31

Здравствуйте!
Сделайте ещё раз анализ. Чтобы точно определиться с диагнозом.

Parker
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Parker » 10 мар 2018, 06:49

Сдайте ПЦР РНК HCV качественный и станет сразу ясно есть гепатит или нет
Новейшие Рекмоендации EASL и AASLD по лечению Гепатита С на русском языке по этой ссылке rekomendacii-easl-evropeyskoy-associaci ... cheni-f56/

IrinaKovalenko
Контактная информация:

Сообщение IrinaKovalenko » 25 апр 2018, 07:23

Мне тоже ставили ошибочный диагноз.
В государственной больнице обнаружили гепатит С. Тогда я пошла, как мне казалось, в хорошую клинику, сдала анализы повторно. Ничего не обнаружили, я успокоилась. Но со временем начала болеть печень, я ужасно плохо спала. С каждым днем мне становилось все хуже и хуже.
По рекомендации попала на консультацию к гепатологу Печенке А. М. Оо обнаружил у меня гепатит С! Сказал, что нужно срочно лечить, иначе фиброз перерастет в цирроз печени. Сейчас лечусь, очень надеюсь, что все будет хорошо…
Поэтому я вам тоже советую перепроверить анализы! И не один раз. А еще лучше обратитесь за помощью к хорошему специалисту, который будет смотреть не только анализы, но и на ваше состояние.

Ответить