Щитовидная железа и ПВТ

Симптомы, лечение, какие анализы сдать, диагностика болезни.
Ответить
Ромашка
Контактная информация:

Щитовидная железа и ПВТ

Сообщение Ромашка » 24 фев 2017, 14:16

Читала, что при ПВТ может дать сбой щитовидка, и как следствие гормональный дисбаланс. Кто из уже начавших терапию может отписаться по этому поводу?

Тася
Контактная информация:

Re: Щитовидная железа и ПВТ

Сообщение Тася » 24 фев 2017, 16:55

Такое бывает, но обычно всё приходит в норму после окончания ПВТ. Кроме того если сравнивать печень и щитовидку, то печень важнее. Без щитовидки люди живут долго и счастливо, а вот без печени увы...

Иванова
Контактная информация:

Сообщение Иванова » 25 фев 2017, 20:51

У меня щитовидка была чуть увеличена во время беременности. послали на дополнительный осмотр к эндокринологу, который сказал. что пока в пределах нормы, но тем не менее надо наблюдаться и у него в дополнение к стандартным осмотрам.
Всё хорошо, после родов пришла в нору, но боюсь что при терапии может напомнить о себе.
Есть какие-то протекторы для щитовидки?

НеСкажу
Контактная информация:

Сообщение НеСкажу » 25 фев 2017, 20:57

Вообще-то есть, но не принимайте ничего без грамотной консультации врача. Любая комбинация лекарств\бадов может выдать совершенно неожиданный результат, иногда печальный.
Просто уточните про щитовидку до того как вам выпишут схему, и лучше принесите свежие результаты от эндокринолога.

АтхиТектор
Контактная информация:

Сообщение АтхиТектор » 19 апр 2017, 19:21

Если у вас есть заболевания щитовидной железы, то стоит дополнительно контролировать свое состояние у эндокринолога. Да. Любое серьезное вмешательство организм может повлечь сбои.

Елизавета_ПЕТРОВА
Контактная информация:

Сообщение Елизавета_ПЕТРОВА » 22 апр 2017, 11:47

При щитовидке какие-то лекарства могут не подойти. Лечение подобрать будет сложнее. Но я думаю, что при данном разнообразии терапии все можно осуществить.

Vakafu
Контактная информация:

Сообщение Vakafu » 05 июн 2017, 15:56

я где-то слышала, что от этого возникает гипофункция щитовидной железы https://endokrinnayasistema.ru/shhitovi ... elezy.html , это не очень приятное явление, но с ним живут люди, просто нужно назначить правильное лечение, вести здоровый образ жизни и сбалансировано питаться, так же назначают специальные гормоны, которых не хватает щитовидной железе, это все индивидуально. Их назначают только после специальных анализов.

AvA
Контактная информация:

Сообщение AvA » 06 июн 2017, 08:59

Мне казалось, что щитовидная железа дает сбои, если лечение проводится интерферонами. А разве новые препараты тоже отрицательно влияют на щитовидную железу?

Ответить