Сколько времени можно "протянуть" без лечения?

Симптомы, лечение, какие анализы сдать, диагностика болезни.
Ответить
Тася
Контактная информация:

Сообщение Тася » 26 фев 2017, 13:50

Писала недавно, что я в данный момент нахожусь далековато от более-менее нормальной медицины, и возможности пройти обследование и начать терапию (очень желанную) у меня не будет ещё полгода.
Сколько можно "протянуть" без терапии? диету соблюдаю строго, физические нагрузки практически исключены, берегу себя.

Мамзель
Контактная информация:

Сообщение Мамзель » 26 фев 2017, 14:02

Вот и у меня тот же вопрос, а то у меня засада с диагностикой... Лечение доступно, я готова, а генотип не могут определить.

Ромашка
Контактная информация:

Сообщение Ромашка » 26 фев 2017, 15:51

Если у вас не острый гепатит, то в принципе люди годами живут без лечения. Но в любом случае печень потихоньку разрушается, даже при строгой диете, вирус не спит.
Лучше при первой возможности начать ПВС.

Tamara
Контактная информация:

Сообщение Tamara » 28 фев 2017, 16:25

Тася писал(а):
26 фев 2017, 13:50
Писала недавно, что я в данный момент нахожусь далековато от более-менее нормальной медицины, и возможности пройти обследование и начать терапию (очень желанную) у меня не будет ещё полгода.
Сколько можно "протянуть" без терапии? диету соблюдаю строго, физические нагрузки практически исключены, берегу себя.
Все зависит от состояние здоровья. Не хочу вас расстраивать, но то что вы себя хорошо чувствуете, еще не показатель. Поэтому как только появится возможность сразу же проходите обследование и приступайте к терапии.
(Немного не поняла - вы уже знаете о своем диагнозе или только подозреваете у себя заболевание?)
Только мертвые рыбы плывут по течению

Мария О.А
Контактная информация:

Сообщение Мария О.А » 28 фев 2017, 17:31

Процент смертности довольно низок, летальный исход чаще всего настигает тех, у кого кроме гепатита есть и другие заболевания. Но, проблема в том, что гепатит может привести к таким тяжелым болезням как цирроз и рак, а это уже совсем другая история :(

Gentov

Сообщение Gentov » 01 мар 2017, 23:34

Главное здоровье

Людмила_Петровна
Контактная информация:

Сообщение Людмила_Петровна » 03 мар 2017, 23:11

Тася писал(а):
26 фев 2017, 13:50
Полгода, скорее всего, можно подождать. Но лучше Вам бы все же попасть на прием к врачу и обсудить с ним возможность начала лечения только через полгода. Может, он на этот период какие-то поддерживающие препараты для печени предложит попринимать. Вы же понимаете, что вирус гепатита в любом случае наносит вред печени.

Ответить