В каких случаях отменяют терапию?

Симптомы, лечение, какие анализы сдать, диагностика болезни.
Ответить
НеСкажу
Контактная информация:

Сообщение НеСкажу » 25 фев 2017, 21:15

Слышала, что из-за побочек или из-за "неответа" организма иногда отменяют терапию и через некоторое время подбирают другую схему.
С "неответом" всё понятно, но вот какие должны быть побочные эффекты, чтобы отменили?

Мне кажется, что я лучше перетерплю все боли и неудобства, лишь бы довести дело до конца и забыть обо всём.

Ромашка
Контактная информация:

Сообщение Ромашка » 25 фев 2017, 21:22

Боли и неудобства возможно, но ваше цель вылечиться, не утратив другие важные функции организма. Если ПВТ будет отрицательно воздействовать на другие органы, то есть смысл пересмотреть схему.

Иванова
Контактная информация:

Сообщение Иванова » 25 фев 2017, 21:31

Читала, что иногда терапия даёт слегка заложенность ушей, бывало что был риск потерять слух и отменяли. Но я думаю, что изначально там не всё было хорошо и просто усугубилась давняя проблема.

Клаус
Контактная информация:

Сообщение Клаус » 28 фев 2017, 12:50

НеСкажу писал(а):
25 фев 2017, 21:15

Мне кажется, что я лучше перетерплю все боли и неудобства, лишь бы довести дело до конца и забыть обо всём.
Бывает такая побочка, от которой вы будете испытывать не только неудобства, но и будете подвергать свое здоровье риску. Часто люди жалуются на боли в суставах, проблемы с кожей, головные боли и т.д А это нельзя терпеть, как известно.

Tamara
Контактная информация:

Сообщение Tamara » 28 фев 2017, 13:57

НеСкажу писал(а):
Слышала, что из-за побочек или из-за "неответа" организма иногда отменяют терапию и через некоторое время подбирают другую схему.
С "неответом" всё понятно, но вот какие должны быть побочные эффекты, чтобы отменили?

Это все индивидуально, зависит от состояние пациента и мнения врача. В каждой отдельно взятой ситуации врач принимает решение что больше от данной терапии - пользы или вреда организму пациента и решает продолжать лечение или остановить терапию.
Только мертвые рыбы плывут по течению

СерегаC
Контактная информация:

Сообщение СерегаC » 05 ноя 2017, 06:05

Если выбранное лекарство не помогает, то какой смысл терпеть, и доводить его до конца, когда можно просо поменять лекарство и действительно вылечиться?

Зотова
Контактная информация:

Сообщение Зотова » 05 ноя 2017, 06:08

НеСкажу писал(а):
Вы видимо, не совсем понимаете, о чем говорите. Никакой врач, тем более наш, не будет отменять лечения из-за простых «неудобств», которые еще и перетерпеть можно.

Ответить