Есть ли способы профилактики гепатита В?

Как разобраться в анализах, схема терапии
Ответить
Николь
Контактная информация:

Сообщение Николь » 25 июн 2017, 18:43

Если гепатит А еще не такое страшное заболевание, то гепатит В уже вызывает нехорошие мысли. но есть ли надежные способы избежать заражения гепатитом В или заболеть может каждый, в принципе?

Elena Korop
Контактная информация:

Сообщение Elena Korop » 25 июн 2017, 19:52

100-% способ уберечься от гепатита В - прививка.. Можно, конечно, всегда использовать презерватив, никогда не делать тату, ходить только в очень хорошие стоматологические клиники и салоны красоты, не делать уколы ранее использованными шприцами и т.д, но это не дает полной гарантии. Так что лучше сделать прививку. Я только не знаю, раз ее делают или с какой-то периодичностью.

Людочка
Контактная информация:

Сообщение Людочка » 25 июн 2017, 21:19

А прививка от гепатита В является обязательной для детей? Когда ее делают? Нужно повторять потом или нет? Какую вакцину используют?

Незнакомка
Контактная информация:

Сообщение Незнакомка » 25 июн 2017, 21:24

Младшей сестре точно делали прививку от гепатита А, еще очень маленькой. Если я не ошибаюсь, то первый раз прививку делают в первый день жизни, а потом еще повторяют два раза через какое-то время. Прививка защищает от заражения минимум 20 лет.

Lora
Контактная информация:

Сообщение Lora » 13 июл 2017, 17:18

Людочка писал(а):
25 июн 2017, 21:19
А прививка от гепатита В является обязательной для детей? Когда ее делают? Нужно повторять потом или нет? Какую вакцину используют?
Нет, прививка от гепатита В необязательна для детей. Её делают лишь по желанию родителей. В случае нежелания родителей они могут просто написать отказ от прививки.
По стандартному графику прививку от гепатита В делают в первые дни жизни, вторую - в месяц, третью - еще через 2 месяца и четвертую - через год. Срок действия - 22 года.

Николь
Контактная информация:

Сообщение Николь » 17 сен 2017, 08:02

Lora писал(а):
13 июл 2017, 17:18

Нет, прививка от гепатита В необязательна для детей. Её делают лишь по желанию родителей. В случае нежелания родителей они могут просто написать отказ от прививки.
По стандартному графику прививку от гепатита В делают в первые дни жизни, вторую - в месяц, третью - еще через 2 месяца и четвертую - через год. Срок действия - 22 года.
Думаю, что адекватные родители все же делают детям прививки от гепатита. Получается, раз прививка защищает организм в течении 22 лет, то люди младше этого возраста вообще болеть не должны. Но ведь болеют... Неужели многие все-таки прививки не делают?

Людочка
Контактная информация:

Сообщение Людочка » 17 сен 2017, 13:01

Lora писал(а):
13 июл 2017, 17:18

Ну да, я знаю, что можно отказаться от прививок.
Я неправильно поставила вопрос. Вернее было спросить - входит ли прививка от гепатита в перечень прививок, которые предлагается делать по графику.

Ответить