Гепатит В. Что делать?

Как разобраться в анализах, схема терапии
Ответить
Людмила_Петровна
Контактная информация:

Сообщение Людмила_Петровна » 04 мар 2017, 23:02

Люка писал(а):
20 фев 2017, 18:02
У вас скорее всего острый гепатит. Его в основном не лечат, он проходит сам. Надо побольше отдыхать, правильно питаться, короче вести здоровый образ жизни.
И поменьше нервничать. Правильно говорят, что все болезни от нервов. Чем меньше человек нервничает, тем сильнее его иммунитет. Чем сильнее иммунитет, тем меньше к нему "липнут" различные вирусы и инфекции.

Boris
Контактная информация:

Сообщение Boris » 02 апр 2017, 01:34

hobo писал(а):
15 фев 2017, 17:22
Гепатит В выявился случайно :cry: Слава богу С и Д отрицательно. Алт -27, Аст- 21, нагрузка 635 МЕ/мл, Ф 0-1. Врач лечение не назначает, говорит только наблюдаться. Посоветуйте, что делать?
Постарайтесь не волноваться, не думать о гепатите. Побольше отдыхайте, укрепляйте иммунитет, ограничьте употребление спиртных напитков и вредным продуктов питания. В вашем случае вполне возможно что при благоприятных условиях организм самостоятельно победит вирус. Так вот, вы и создайте своему организму эти благоприятные условия.

Николай_Петрович
Контактная информация:

Сообщение Николай_Петрович » 02 май 2017, 21:26

Да уж... мысль материальна. Если настраиваться на хорошее, то вылечитесь достаточно быстро. А если думать о том, что болезнь тяжелая и что придется тяжело, то так и будет.

hobo
Контактная информация:

Сообщение hobo » 01 июн 2017, 03:57

Доброе утро. Многие отписались в моей теме, что лечение с такими показателями, мне не положено. А врач сейчас предлагает начать ПВТ препаратом Бараклюд. Теперь уже не знаю, соглашаться или нет? Анализы держатся все в той же поре, состояние не ухудшается. А у Бараклюда очень много побочек.

skeptik
Контактная информация:

Сообщение skeptik » 01 июн 2017, 04:05

Если анализы не меняются, то почему врач изменил свое решение? Как он это обосновал? Если препарат очень плохо влияет на организм, я бы повременил с таким лечением, без необходимости.

hobo
Контактная информация:

Сообщение hobo » 01 июн 2017, 04:13

А он никак не обосновывал. Просто предложил пройти ПВТ. Я вот думаю, надо обратиться к другому врачу, послушать, что он скажет. И интересно, что посоветуют здесь, на форуме.

skeptik
Контактная информация:

Сообщение skeptik » 01 июн 2017, 04:19

hobo писал(а):
01 июн 2017, 04:13
А он никак не обосновывал. Просто предложил пройти ПВТ. Я вот думаю, надо обратиться к другому врачу, послушать, что он скажет. И интересно, что посоветуют здесь, на форуме.
Правильное решение насчет другого врача, всегда хорошо иметь альтернативное мнение. Еще можно задать вопрос гепатологу на форуме, посмотрите, что он ответит.

AvA
Контактная информация:

Сообщение AvA » 01 июн 2017, 09:32

hobo писал(а):
01 июн 2017, 03:57
Доброе утро. Многие отписались в моей теме, что лечение с такими показателями, мне не положено. А врач сейчас предлагает начать ПВТ препаратом Бараклюд. Теперь уже не знаю, соглашаться или нет? Анализы держатся все в той же поре, состояние не ухудшается. А у Бараклюда очень много побочек.
В этом разделе есть тема, по лечению геп В. Там написано, что лечение назначается, когда HBV ДНК> 2000 МЕ / мл и повышенный уровень АЛТ. А у вас 635 МЕ/мл и АЛТ 27. Вы не удовлетворяете требованиям.

Ответить