Так ли это?

Как разобраться в анализах, схема терапии
Ответить
Nagore
Контактная информация:

Так ли это?

Сообщение Nagore » 26 июл 2017, 09:12

А я сегодня узнала, делая третью прививку от гепатита B (у нас получилось при рождении, в 1 мес. и в 7 мес.), что это защита только на 5 лет. Так ли это?

Coer
Контактная информация:

Re: Так ли это?

Сообщение Coer » 30 июл 2017, 03:36

Nagore писал(а):
26 июл 2017, 09:12
А я сегодня узнала, делая третью прививку от гепатита B (у нас получилось при рождении, в 1 мес. и в 7 мес.), что это защита только на 5 лет. Так ли это?
Здравствуйте.
Точно я вам сказать этого не могу.
Это всегда по-разному

Swordbourne
Контактная информация:

Сообщение Swordbourne » 31 июл 2017, 10:38

Nagore писал(а):
Как бы активное время действия вакцины около 10 лет.

Beariel
Контактная информация:

Сообщение Beariel » 31 июл 2017, 10:40

Nagore писал(а):
К сожалению ничего вечного нет.
Как и эффекта от прививок.
И да, смотря какую вакцию вы используете.

Sergeimut
Контактная информация:

Так ли это

Сообщение Sergeimut » 25 авг 2019, 08:24

ни в коем случае не стоит этого делать. они не дают никакой гарантии и ответственности за результат и осложнения не несут. и бумажку ты подпишешь перед операцией, что обо всем предупреждена и предъявлть ничего не будешь. опыт работы у них не большой, соответственно, отдаленных наблюдений и результатов нет. лучше всю жизнь ходить в очках или линзах, чем остаться слепой. у меня несколько знакомых прошли через это и у всех сейчас снова миопия. у одной женщины вообще через 6 лет после операции началась атрофия зрительного нерва, сейчас ходит в очках на -5,0. ну и стоит ли оно того? а что будет дальше? подумай хорошенько. дело твое. мне страшно. я тоже когда-то думала об этом. теперь даже не вспоминаю об этой глупой затее. выбор за вами.

Варя
Контактная информация:

Сообщение Варя » 31 авг 2019, 18:19

Nagore писал(а):
Первоначально считали, что иммунитет от прививки формируется лишь на 5-7 лет. Но в дальнейшем обнаружили, что эффективная защита обеспечивается на протяжении 25 лет. Связано это с тем, что долговременный иммунитет связан с иммунологической памятью, превосходящей регистрируемые уровни антител. Подробнее об этом можно прочесть в Википедии в статье "Вакцина против гепатита B", вот фрагмент из нее:
Хотя первоначально полагали, что вакцина против гепатита B дает ограниченный иммунитет, в настоящее время так уже не считают. В частности, первоначальные сообщения гласили, что прививки давали эффективную защиту от пяти до семи лет,[13] но в последующем стало ясно, что долговременный иммунитет связан с иммунологической памятью, которая превосходит регистрируемые уровни антител и, следовательно, последующее серологическое исследование и введение повторных доз вакцины не требуется у успешно привитых иммунокомпетентных индивидуумов.[14] Вакцина обеспечивает защиту у 85—90 % человек. По прошествии некоторого времени и с накоплением большего опыта было обнаружено наличие защиты, по меньшей мере, в течение 25 лет у тех лиц, которые дали адекватный начальный ответ к первому курсу.[15] Руководящие указания в Великобритании гласят, что первоначально ответившим на прививку лицам, которые нуждаются в дальнейшей защите (это касается, например, медицинских работников), показано введение одной дозы 1 раз в пять лет.[8].

Элла
Контактная информация:

Сообщение Элла » 11 сен 2019, 12:11

Nagore писал(а):
А вы где узнали? Врач сказал или родители в очереди? Рекомендую проконсультироваться у врача, он то точно должен знать информацию.

Настя
Контактная информация:

Сообщение Настя » 11 сен 2019, 12:16

Да нет, Варя все правильно говорит, это раньше считалось что вакцинироваться требуется каждые 5 лет, сегодня уже не требуется этого, иммунитет сохраняется на значительно более большой срок. Ребенок вырастет, сам уже разберется.

Ответить

Вернуться в «Диагностика и лечение гепатита В»