Разновидности гепатопротекторов

информация по препаратам для защиты печени и тому подобное
Ответить
Wovan
Контактная информация:

Разновидности гепатопротекторов

Сообщение Wovan » 11 фев 2018, 04:30

Расскажите, пожалуйста, о разновидности гепатопротекторов. Какими они бывают? Вам какие гепатопротекторы знакомы?
Хочу понять сколько их бывает видов и из какой категории будет лучше всего выбрать подходящий гепатопротектор.

brat2.stali
Контактная информация:

Re: Разновидности гепатопротекторов

Сообщение brat2.stali » 12 фев 2018, 08:20

Я только знаю, что бывают гепатопротекторы содержащие фосфолипиды, а бывают гепатопротекторы на основе лекарственных трав. А в названиях их запутаться можно.

Невеселая
Контактная информация:

Сообщение Невеселая » 13 фев 2018, 10:23

Мне интересно как в некоторых гепатопротекторах совмещают несколько ингредиентов. Типа гепатрина. Обещают, что там три разных полезных составляющих, а я кроме фосфолипидов ничего и не знаю.

Надежда К

Сообщение Надежда К » 24 фев 2018, 18:12

Здравствуйте!
Группы гепатопротекторов:
1.Ингибиторы перекисного окисления липидов( их действие связано с ускорением выведения из гепатоцитов молочной кислоты.при этом снижается токсический эффект от этого вещества, что благоприятным образом сказывается на гепатоцитах. тиоктовая кислота - это препарат, который применяют для лечения различных видов гепатита, цирроза и жирового гепатоза).
2.Фосфолипиды (фосфолипиды регулируют жировой и углеводный обмен, тормозят процесс фиброзирования и склерозирования печеночной ткани (то есть формирование цирроза печени), улучшают ее способность по обезвреживанию различных ядов, лекарств, алкоголя и наркотиков.принимают их в случае наличия у больного со всеми видами гепатитов, цирроз, стеатогепатоз).
3.растительные гепатопротекторы.( прием этих препаратов может быть одним из вспомогательных звеньев при лечении токсических, алкогольных и лекарственных поражений печени, вирусных гепатитов, цирроза и жирового гепатоза).
4.гепатопротекторы животного происхождения( показаниями для их приема являются хронические гепатиты, токсические поражения печени, цирроз).
5.БАД для защиты печени(они не могут лечить заболевания, а лишь частично восстанавливать потребность организма в витаминах и микроэлементах).

Heet healthcare
Контактная информация:

Сообщение Heet healthcare » 09 мар 2018, 15:20

Зачем вам нужно их выбрать? это не конфеты - без назначения доктора их принимать не нужно! а доктор выберет их за вас!

Варя
Контактная информация:

Сообщение Варя » 01 сен 2019, 21:00

Heet healthcare писал(а):
09 мар 2018, 15:20
Зачем вам нужно их выбрать? это не конфеты - без назначения доктора их принимать не нужно! а доктор выберет их за вас!
Я не автор данной темы, но лично мне тоже хочется умет разбираться в гепатопротекторах, чтобы иметь возможность контролировать назначения врача. Врач ведь все равно не отвечает за твое здоровье, каждый сам за себя в ответе, вот поэтому и нужно каждому хоть немного разбираться в гепатопротекторах.

Ответить

Вернуться в «Гепатопротекторы»