Как при циррозе избежать инфекции?

Причины, симптомы и лечение.
Ответить
Николь
Контактная информация:

Сообщение Николь » 17 сен 2017, 08:16

Заболеть инфекционной болезнью при циррозе - это значительно ухудшить себе жизнь. Как же избежать инфекций? Что можно сделать, чтобы себя обезопасить, насколько это возможно?

Незнакомка
Контактная информация:

Сообщение Незнакомка » 17 сен 2017, 10:12

Надо соблюдать простые правила - в периоды вспышек гриппа или других заразных болезней стараться меньше бывать на людях, мыть руки. Даже при самых простых инфекционных процессах доктора назначают антибиотики, чтобы инфекция не распространялась.

Людочка
Контактная информация:

Сообщение Людочка » 17 сен 2017, 13:31

Незнакомка писал(а):
17 сен 2017, 10:12
Надо соблюдать простые правила - в периоды вспышек гриппа или других заразных болезней стараться меньше бывать на людях, мыть руки. Даже при самых простых инфекционных процессах доктора назначают антибиотики, чтобы инфекция не распространялась.
Антибиотики не бьют по печени еще сильнее? Или это оправданный риск? Что делать, если врач не назначает антибиотики при инфекции, а у вас цирроз?

Николь
Контактная информация:

Сообщение Николь » 17 сен 2017, 18:51

Я так понимаю, что употребление антибиотиков несут меньший вред, чем развивающаяся инфекция, поэтому назначение антибиотиков оправдано.

Elena Korop
Контактная информация:

Сообщение Elena Korop » 17 сен 2017, 20:03

Даже если идете лечить зуб или другое вмешательство хирургическое, то назначают антибиотики, чтобы не было никакого риска инфекции. При циррозе лучше антибиотики, чем инфекционное заражение.

Незнакомка
Контактная информация:

Сообщение Незнакомка » 17 сен 2017, 20:22

У моей мамы был поставлен диагноз цирроз печени и я помню, как сильно старалась уберечься от заразы всякой. До сих пор шарахается от меня, когда я чихаю :)

ЛарискаXX89
Контактная информация:

Сообщение ЛарискаXX89 » 15 окт 2017, 22:41

Избегать инфекций надо как обычно. Просто стараться не быть в тех общественных местах, где в период эпидемий есть большое скопление народа.
Других вариантов не вижу.

Ответить