Полипы в желчном пузыре

Желчекаменная болезнь симптомы, лечение, причины, признаки
Ответить
Виктория
Контактная информация:

Сообщение Виктория » 02 сен 2017, 20:50

Я так понимаю эта проблема довольно распространенная и многих мучает, решила тему на этот счет открыть. Скажите, какие у вас симптомы, как лечите, чем они опасны и у какого врача лечиться?

Рахат - Лукум
Контактная информация:

Сообщение Рахат - Лукум » 03 сен 2017, 10:56

Я тоже от этого страдаю. Симптомы: если на ночь наемся, то потом ощущаю горечь и желчь в горле. Первый раз вообще съела шаурму и прихватило правый бок. Пошла на УЗИ, там и сказали, что у меня полип. Теперь лечусь.

Bro9
Контактная информация:

Сообщение Bro9 » 04 сен 2017, 13:07

Иногда симптомов ни каких нет, обнаруживают только на УЗИ. Чаще всего полипы ни чем не опасны, в крайних случаях удаляют желчный. Кстати, полипы бывают разные, по разному протекают симптомы: холестериновые, папиллома стенок желчного пузыря, аденоматозные, воспалительные.

Прима
Контактная информация:

Сообщение Прима » 05 сен 2017, 10:43

У меня полип уже более пяти лет, при чем полип не один, их много. Постоянно хожу на УЗИ, по данным, размеры 3-7 мм. Все время раз в год прохожу курс в 3 мес препаратом Уросан или Урсофальк по 2 капсулы на ночь. Пока все ок, полет нормальный :ymhug:

Тамерлан
Контактная информация:

Сообщение Тамерлан » 06 сен 2017, 10:29

У супруги есть пара полипов. Врач сказала раз в год проходить УЗИ, будет наблюдаться в динамике, если полип будет свыше 10 мм тогда сделают операцию. Больше ни чего делать не надо.

Мистер Х
Контактная информация:

Сообщение Мистер Х » 16 сен 2017, 14:46

Я читал, что при диагностике полипы часто путают с холестериновыми камнями. Вероятно, лечение этих образований отличается. Так как же быть уверенным в том. что диагноз верен?

Иван
Контактная информация:

Сообщение Иван » 16 сен 2017, 20:18

Мистер Х писал(а):
16 сен 2017, 14:46
Я читал, что при диагностике полипы часто путают с холестериновыми камнями. Вероятно, лечение этих образований отличается. Так как же быть уверенным в том. что диагноз верен?
Диагностику проводят с помощью УЗИ и там действительно можно перепутать холестериновые камни с полипами. Есть еще другой метод - эндоскопическая ультрасонография, результат которой гораздо более достоверный. Насколько я понимаю, холестериновые камни это тоже полипы. Так что лечение такое же. Обычно их удаляют.

Ответить

Вернуться в «Желчекаменная болезнь»